45' Семеду

54' Холанд

53' Чан

59'

Разыграли игроки «Манчестер Сити» угловой, но обошлось без подачи в штрафную площадь. Дело просто перетекло в позиционное наступление.

58'

Холанд хочет забить ещё! Де Брёйне отыграл на ход норвежцу, который с линии штрафной площади сразу пробил. Успел его защитник накрыть, угловой посмотрим!

58'

Де Брёйне оказался на газоне в центральном круге, и бельгийцу показалось, что нарушивший правила соперник достоен жёлтой карточки. Арбитр так не считает.

57'

Штрафной заработали игроки «Вулверхэмптона». Пошёл заброс из глубины поля в штрафную площадь, но никто до мяча так и не добрался. Эдерсон сыграет от ворот.

55'

Ах, какая игра у нас пошла! Обменялись команды забитыми мячами. Вот бы так же продолжали! Голы мы любим!

54'

ГОЛ! А вот и покер следом оформил норвежец! Фоден блестящий заброс выполнил на ход норвежцу, который в штрафной разобрался с Килманом, после чего из-под него обводящим ударом отправил мяч в дальний угол!

53'

ГОЛ! Беллегард уже не зря на поле выходил! Навесил он с правого фланга в штрафную площадь, Эдерсон сыграл на выходе, но отбил прямо на Хван Хи Чана, который с лёта добавил мяч в створ!

51'

У футболистов «Вулверхэмптона» получается периодически мяч отбирать, но хозяева не дают сопернику в атаку перебраться.

49'

Родри отыграл на Фодена, который из-за пределов штрафной площади очень хороший плотный удар нанёс по воротам, парировал Жозе Са!

47'

Не собирается «Манчестер Сити» сбавлять обороты, вновь контролируют мяч игроки хозяев. Думаю, хотят забить ещё подопечные Гвардиолы.

46'

Замена после перерыва в составе «Вулверхэмптона». На второй тайм не вышел Лемина, вместо него будет играть Беллегард.

46'

Начался второй тайм!

45+7'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень уверенно сегодня действует «Манчестер Сити», не даёт сопернику ни малейшего шанса. Хет-трик сегодня уже оформил Холанд, из них два гола он забил с пенальти. Не должны подопечные Гвардиолы упустить сегодня победу, но «Вулверхэмптон» постарается навязать борьбу после перерыва. Отступать некуда. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+7'

Дал арбитр хозяевам исполнить угловой. Де Брёйне навесил от левого флажка на дальнюю штангу, Родри скинул точно на соперника, но мяч отскочил к Гвардиолу, который успел с линии вратарской ткнуть его в сторону ворот, но не очень сильно, Жозе Са забрал его в руки.

45+6'

Де Брёйне с левого фланга со штрафного сильно прострелил на ближнюю штангу, Кунья оказался первым на мяче, выбил его за лицевую.

45+5'

Атака «Манчестер Сити», Де Брёйне отыграл налево в штрафную на Гвардиола, который простреливал в центр, но его накрыл игрок «Вулверхэмптона». Атака продолжилась, и Гвардиола уже уронили на газон на фланге. Штрафной посмотрим напоследок.

45+4'

Перешли в атаку гости, навес с правого фланга в штрафную площадь мы увидели, точно в руки Эдерсону получилось.

45+3'

ГОЛ! Вновь низом в левый от себя угол сильно пробил Холанд! Угадал на этот раз направление удара Жозе Са, вытянулся в струнку, но не добрался до мяча! Уже хет-трик сегодня на счету норвежца!

45+2'

Да, пенальти подтверждён! Семеду ещё и жёлтую карточку получил. Повезло португальцу, что не красную! Вновь Холанд будет исполнять одиннадцатиметровый.

45+1'

VAR отправил к монитору главного арбитра, но тут всё очевидно. Ударил Семеду по ноге Холанда.

45'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Вулверхэмптона»! Холанд по центру ворвался в штрафную площадь гостей, и тут его сзади зацепил Семеду!

43'

«Манчестер Сити» после перехвата сбегал в контратаку, но передача в штрафную от Де Брёйне на Фодена не прошла. На перехвате успел сыграть защитник «волков».

42'

И вновь игроки «Манчестер Сити» отдали мяч сопернику, но ничего не дают ему сделать на своей половине поля.

41'

А у нас Лемина получил жёлтую карточку. Грубовато он двинул сзади по ноге Фодену. Больно получилось, но без серьёзных последствий.

39'

Аканджи немного полежал на газоне. Досталось ему в стыке в чужой штрафной после подачи с угла поля, но удалось обойтись без медицинской бригады.

38'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Манчестер Сити». Фоден навесил от флажка к линии вратарской площадки, отбились гости.

37'

Всё получается у «Манчестер Сити». Как только игроки «Вулверхэмптона» попытались перехватить инициативу, «горожане» сразу показали кто здесь хозяева.

35'

ГОЛ! Перехватили мяч игроки «Манчестер Сити» и провели разящую атаку! Родри накрыл Кунью и сам же через партнёра получил мяч справа в штрафной площади. Мягкий навес на дальнюю штангу, где Холанд взмыл в воздух и переправил мяч мимо голкипера в дальний угол!

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма, «Вулверхэмптон» продолжает владеть мячом, но всё контролируют игроки «Манчестер Сити».

33'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Манчестер Сити». Неплохой навес получился прямиком во вратарскую, Жозе Са тянулся к мячу, но уткнулся в него Аканджи. Это фол в атаке.

32'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», но Гвардиол на левом фланге сделал неудачную передачу на Родри. Перехват от гостей! И тут же вступили в прессинг хозяева, надоело им без мяча играть!

31'

Заброс из глубины в штрафную площадь «Манчестер Сити», но никто из гостей набежать туда не успел, в итоге Эдерсон спокойно мяч забрал под свой контроль.

30'

Надо сказать, удалось игрокам «Вулверхэмптона» наладить контроль над мячом, но впереди создать ничего не получается. Уверенно всё контролируют хозяева.

29'

Ещё две передачи в штрафную площадь «Манчестер Сити», на этот раз с левого фланга, пока без особых проблем выносят мяч хозяева поля.

28'

Пошли вперёд игроки «Вулверхэмптона», Хван Хи Чан оказался на правом фланге, навесил в штрафную площадь, но получилось прямо в руки Эдерсону.

27'

15-1 по касаниям в штрафной площади. Получается, что Буэно в прошлом эпизоде как раз и сделал это единственное касание в исполнении «волков». А пока Фоден по центру прорывался к чужим воротам, но мяч отскочил от него к голкиперу гостей.

26'

Матеус Кунья весьма неплохо навесил с левого фланга в штрафную площадь, до удара дело не дошло, защитник опередил Хван Хи Чана! Уго Буэно сыграл на подборе слева у лицевой, навесил в центр, но там в прыжке забрал мяч в руки Эдерсон!

25'

Игроки «Вулверхэмптона» вот уже почти минуту владеют мячом, решили небольшую передышку взять хозяева. Пока без особого продвижения вперёд у «волков».

23'

Родри оказался на газоне недалеко от своей штрафной площади, стык у него тут случился с Куньей. Удачно подставился игрок «Манчестер Сити». Всё с ним в порядке, без помощи врачей обойдётся.

22'

Приближается первый тайм к своей середине, тотальное преимущество у «Манчестер Сити». «Вулверхэмптон» пока в атаке у нас не отмечался.

21'

Де Брёйне мимо мяча пробежал, а Фоден решил то ли закрутить мяч в дальний угол, то ли навесить на дальнюю штангу на Родри, но в итоге в створ не попал, а партнёр до мяча не добрался.

20'

Штрафной справа заработали игроки «Манчестер Сити». Родри уронили напротив штрафной площади «Вулверхэмптона». Ждём интересную подачу. У мяча Фоден и Де Брёйне.

19'

Де Брёйне слева навесил в центр к линии вратарской площади, но немного высоковато получилось, не было шансов у Холанда дотянуться до мяча.

18'

Фоден слева забрался в штрафную площадь, от лицевой попытался прострелить в центр, накрыл его Килман. Подбор за хозяевами, атака продолжается!

17'

? «Манчестер Сити» мог второй забивать! Бернарду Силва справа навесил в центр на линию вратарской, где Холанд выиграл верховую борьбу и пробил головой вниз! Жозе Са в броске свою команду спас!

16'

У Де Брёйне не прошла передача в штрафной площади соперника, и тогда бельгиец решил ударить с лёта по вернувшемуся мячу. В створ не попал!

15'

Передача налево в штрафную площадь «Вулверхэмптона» на Ковачича, но не успел игрок хозяев за мячом. Показалось, что там Килман мяч зацепил, но арбитр показывает, что надо вводить его в игру от ворот.

14'

Быстрый гол удался игрокам «Манчестер Сити», и продолжают хозяева уверенно мяч контролировать.

12'

ГОЛ! Уверенно реализовал свой момент норвежец! Сильно пробил он в левый от себя угол, Жозе Са не угадал и нырнул в противоположную сторону!

12'

Всё-таки пенальти, но опять же, останусь при своём мнении. Очень спорно.

11'

Холанд стоит с мячом, но VAR пока смотрит эпизод, судя по всему. Пауза у нас образовалась.

10'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Вулверхэмптона»! Весьма спорный момент! Бернарду Силва навесил с правого края штрафной на Гвардиола, который успел неточно пробить по воротам, и тут в него влетел Аит-Нури. Я бы сказал, обоюдный стык скорее был.

8'

Бернарду Силва справа навесил к линии вратарской, Килман отбил. Родри после скидки партнёра добавил по воротам с линии штрафной, но выше перекладины получилось.

6'

Матеус Кунья неплохо слева открывался под передачу на ход, но Бернарду Силва отлично отработал в обороне, поставил корпус и выбил мяч в аут от игрока «Вулверхэмптона».

5'

Футболисты «Вулверхэмптона» получили возможность немного мяч покатать, но перебраться в атаку не особо получается. Весьма серьёзно прессингуют хозяева поля.

4'

Холанд неплохой пас в штрафную отдал на Де Брёйне, но тому не дали пробить по воротам. Хорошо в отборе защитник сыграл.

3'

Разыграли футболисты «Манчестер Сити» комбинацию, в завершение которой пошла передача низом в штрафную площадь гостей на Холанда, но неточным этот пас получился. Жозе Са сыграл на выходе.

2'

Футболисты «Манчестер Сити» уверенно наладили контроль над мячом на первых минутах встречи. Борьба за чемпионство продолжается, терять очки нельзя.

1'

Поехали! Игра началась! В голубых майках, белых трусах сегодня будет играть «Манчестер Сити», а «волки» сегодня будут действовать в не самых привычных красных цветах.

0'

На календаре — май. Значит, топ-лиги близки к развязке. Мы предлагаем вам сформировать рейтинг интереса. Он полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

Гонка за титулом в АПЛ и битва за серебро в Испании. Главные игры уикенда
0'

В Премьер-лиге продолжают вводить меры по ограничению расходов: клубы уже согласились на новые правила финансового фэйр-плей, а в начале этой недели проголосовали за ещё одно нововведение – установление потолка зарплат.

Новые финансовые ограничения в АПЛ — жёсткие. Грандам станет гораздо тяжелее
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Вулверхэмптон». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.