15' Хёйбьерг

27' Сака

38' Хаверц

64' Ромеро

77' Кулушевски 81' Б. Дэвис

87' Мин

83' Парти

90+6'

Матч окончен «Арсенал» в лондонском дерби обыграл «Тоттенхэм» — 3:2.

90+5'

Биссума ускорился по левому флангу, дошёл до лицевой и сильно прострелил во вратарскую! Райя кулаками выбил мяч в сторону.

90+4'

«Канониры» уверенно справились с подачей Кулушевского с углового.

90+2'

Порро подключился к атаке и навесил во вратарскую — Райя в высоком прыжке снял мяч с головы Ришарлисона!

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Ришарилсон на ходу влетел в Габриэла! Возникла небольшая стычка, но арбитр успокоил игроков.

87'

? ГОЛ! Сон с пенальти вколотил мяч в верхний угол ворот — без шансов для Райи!

86'

Арбитр изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Арсенала»! Райс действительно ударил Дэвиса по ноге.

85'

? Дэвис тянулся к мячу и упал после контакта с Райсом в штрафной «Арсенала»! Арбитр пошёл изучать повтор.

83'

Парти сфолил на карточку в центре поля, сбив Сона.

81'

Дэвис на фланге грубо влетел в Саку — получился удар в колено. Ещё одна карточка.

80'

Джонсон накрутил защитника на фланге и навесил во вратарскую! Райя вновь чётко сыграл на выходе.

79'

Порро подключился по правому флангу и по высокой дуге навесил на дальнюю штангу! Райя в высоком прыжке снял мяч с головы Сона.

77'

Кулушевски сбил на фланге набравшего скорость Мартинелли и получил карточку за срыв атаки.

76'

Габриэл в центре поля прихватил руками Ришарлисона и помешал «шпорам» разогнать быструю контратаку.

74'

Порро забежал по правому флангу и навесил во вратарскую! Райя сложился и намертво забрал мяч.

72'

«Канониры» устроили перепас возле своих ворот и едва не потеряли мяч! Повезло сейчас гостям.

70'

Парти не дотянулся до мяча и наступил шипами на ногу Кулушевски. Небольшая пауза возникла.

68'

Сака с правого фланга ворвался в штрафную, сделал замах и пробил низом — защитник принял удар на себя.

66'

Джонсон разогнал атаку и сделал слишком сильный пас в штрафную — Ришарлисон не смог обработать мяч.

64'

? ГОЛ! Грубейшая ошибка голкипера «Арсенала»! Райя получил пас от защитника, но замешкался и выбил мяч прямо на Ромеро! Кристиан обработал и пробил точно в нижний угол ворот!

64'

Биссума и Ришарлисон вышли вместо Мэддисона и Хёйбьерга.

64'

Двойная замена у «Тоттенхэма».

63'

Мартинелли появился на поле вместо Троссарда.

61'

Эдегор сделал пас в штрафную, Сака подхватил мяч и в борьбе с ван де Веном заработал угловой.

59'

Сака прорвался по флангу и вырезал диагональ в штрафную — Хаверц немного не успел к мячу!

57'

Порро с правого полуфланга вошёл в штрафную и пробил! Мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

56'

Мэддисон с углового навесил во вратарскую! Габриэл опередил Ромеро и головой выбил из штрафной.

54'

? Ответ «Арсенала»! Хаверц дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Сака в касание пробил в противоход голкиперу — Викарио ногой зацепил мяч!

52'

Кулушевски по центру ворвался в штрафную «Арсенала», полез в обводку на двоих соперников и упал после контакта с Габриэлом! Но арбитр показал, что нужно подниматься.

50'

Кулушевски накрутил соперника на фланге и выполнил подачу во вратарскую! Ромеро опередил соперника и пробил головой — мяч пролетел выше перекладины!

48'

Эдегор со штрафного навесил на 11-метровую отметку, Томиясу набежал и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.

46'

Стартовал второй тайм!

45+6'

Перерыв! 3:0 в пользу «Арсенала» после 45 минут. Подопечные Артеты здорово провели первый тайм и забили три гола — отличились Сака и Хаверц, а ещё один мяч Хёйбьерг срезал в свои ворота. «Шпоры» больше владели мячом и создали несколько моментов, но подвела реализация.

45+4'

Кулушевски забежал по флангу и мягко навесил в центр штрафной! Райс опередил соперника и вынес мяч в сторону.

45+2'

«Канониры» ответили контратакой по правому флангу, но арбитр усмотрел офсайд у Уайта.

45'

Шесть минут компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

? Шанс у «Тоттенхэма»! Порро из глубины сделал заброс за спину защитникам, Сон выскочил один на один, но пробил выше ворот!

42'

Джонсон накрутил Уайта на фланге и мягко навесил во вратарскую! Салиба выиграл борьбу и выбил мяч из штрафной.

40'

«Шпоры» долго перекатывали мяч перед чужой штрафной, но так и не довели атаку до удара.

38'

? ГОЛ! Райс с углового выполнил подачу во вратарскую, Хаверц набежал и головой переправил мяч в ворота «Тоттенхэма»!

36'

Контратаку организовали «канониры», Хаверц получил пас перед штрафной, но арбитр усмотрел у него офсайд.

35'

Джонсон забежал по флангу и сделал слишком сильный пас в штрафную — Бентанкур не успел к мячу.

33'

По владению мячом преимущество у «Тоттенхэма» — 67% на 33%. И по ударам «шпоры» впереди — 4:3.

31'

Джонсон вышел вместо захромавшего Вернера.

29'

Пауза в игре — Вернер лежит на газоне и держится за ногу. Нужна помощь медиков нападающему «Тоттернхэма».

27'

? ГОЛ! «Канониры» подловили соперника на контратаке! Эдегор вырезал длинную передачу вперёд, Сака ворвался в штрафную, убрал под левую и пробил в дальний нижний угол!

26'

Мэддисон получил пас в штрафной, полез обыгрывать двоих соперников и упал на газон — арбитр показал, что нужно подниматься.

24'

? Не засчитали гол «Тоттенхэма» после видеопросмотра! Как оказалось, ван де Вен забрался в офсайд.

22'

Порро забрал подбор и пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета отскочил к ван де Вену, который с близкого расстояния вколотил мяч в нижний угол ворот! Но возникла пауза — VAR проверяет момент!

21'

? Опасно! Мэддисон с углового навесил на дальний угол вратарской, Ромеро опередил соперника и пробил головой — мяч попал в штангу и вылетел в поле!

19'

Ромеро откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч пролетел мимо створа!

17'

Троссард здорово отработал и помешал Кулушевски разогнаться по правому флангу.

15'

? ГОЛ! Сака с углового выполнил подачу во вратарскую, Хёйбьерг неудачно подставил голову и срезал мяч в свои ворота!

14'

? Не засчитали гол «Арсенала»! Эдегор откликнулся на заброс из глубины сделал красивый пас Хаверцу, который мощным ударом пробил Викарио! Но на повторе видно, что норвежец забрался в офсайд.

12'

«Шпоры» классно разыграли через пас. Сон сделал скидку на линию штрафной под удар Мэддисону — мяч улетел на трибуну!

11'

Эдегор со штрафного попытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но мяч попал в стенку и вылетел в сторону!

10'

Мэддисон прихватил руками Парти возле собственной штрафной — хорошая позиция для удара!

9'

Эдегор сместился на левый фланг и сделал мягкий заброс во вратарскую! Ромеро опередил Хаверца и выбил мяч в сторону.

7'

Вернер набрал скорость по левому флангу и сильно прострелил во вратарскую! Райя намертво забрал мяч.

5'

Сон открылся перед штрафной и покатил мяч в центр, но партнёры не успели.

3'

Эдегор с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил в центр — Сака не успел к мячу.

1'

Матч начался! Футболисты «Тоттенхэма» разыграли мяч с центра поля.

0'

Чемпионская гонка в АПЛ – одно из самых интересных событий концовки сезона. За титул бьются: «Арсенал», «Манчестер Сити» и (пока ещё) «Ливерпуль». До конца чемпионата всем трём командам предстоят встречи с «Тоттенхэмом». Наконец-то лондонцы участвуют в «золотой» гонке… Косвенно, но всё же! Разбираемся, кому «Тоттенхэм» помешает стать чемпионом.

Судьбу золота в АПЛ решит «Тоттенхэм»
0'

Впереди — заключительный уикенд апреля. Он подарит нам множество интересных футбольных матчей в Европе. Мы отобрали десятку самых крутых, а у вас есть возможность сформировать рейтинг их интереса.

Лондонское дерби, битва топов Италии, Кузяев в «золотом» матче «ПСЖ». Главные игры уикенда
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 35-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.

В России объявили в розыск командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Павлюка