24' Чалоба

72' Джексон

67' ван де Вен

90+6'

?? ВС?! Матч окончен! Очень хорошую и в целом уверенную победу сегодня одержали игроки «Челси». Отлично сыграли подопечные Почеттино в обороне и реализовали свои моменты на стандартных положениях. Учитывая количество травмированных, любой успех «Челси» — великолепное достижение. «Тоттенхэм» потерпел ненужное поражение, и теперь шанс попадания по итогам сезона в Лигу чемпионов становится очень призрачным. 2:0, «Челси» сильнее в лондонском дерби!

90+5'

Хиль с левого фланга отправил мяч в штрафную площадь, и задержался он на мгновение в одной точке, но пробить по воротам так никто из «Тоттенхэма» и не смог. Отбились хозяева.

90+4'

Замена в составе «Челси». Джексон покинул пределы поля, вместо него доиграет несколько минуток Йими Тауриайнен.

90+3'

Ещё одна атака «Тоттенхэма», но всё перехватывают футболисты «Челси». Надёжно сегодня сыграл в обороне хозяева поля.

90+1'

Опасный навес с правого фланга в штрафную площадь «Челси». Мяч отскочил к Хёйбьергу, который подготовил удар, но успели его накрыть. Лишнее касание получилось у датчанина.

90+1'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

? Хиль слева отличный пас в штрафную отдал на Бентанкура, который уже приготовился пробивать с близкой дистанции, но успел его накрыть Галлахер!

89'

Сон отыграл на Бентанкура, который попытался из-за пределов штрафной площади пробить, но очень уж слабо у него получилось. Легко Петрович мяч забрал.

88'

Последние минуты основного времени второго тайма у нас идут. Уверенно всё контролируют игроки «Челси», не могут гости как следует поднажать.

87'

Палмер весьма хитро справа со штрафного закручивал мяч под перекладину, Викарио прыгнул и переправил его над перекладиной за лицевую.

86'

Мэддисон недалеко от угла штрафной площади нарушил правила на Джексоне. Посмотрим, что придумают хозяева со стандарта.

86'

У «Тоттенхэма» тоже замена состоялась, последняя на сегодня. Эмерсон отправился на скамейку, вместо него сыграет Ло Чельсо.

85'

Решили не рисковать Гилкристом тренеры «Челси», под аплодисменты собравшихся он покинул пределы поля. Вместо него вышел Ачимпонг.

84'

Кулушевски неплохой пас в центр отдавал на Мэддисона, но на опережение великолепно сыграл Гилкрист. Повреждение при этом защитник получил, врачи к нему вышли.

82'

Расстроен Постекоглу, не самое нужное поражение его команда терпит. Время есть, конечно, но пока предпосылок для спасения не так много.

81'

Мэддисон получил мяч на левом фланге и решил навесить. Слишком сильно у него получилось, улетел мяч за лицевую. Не торопится Петрович его возвращать в игру.

80'

Затяжная позиционная атака получается у «Тоттенхэма», но всё перекрыто у «Челси». Никак не получается у гостей обострить.

79'

В полном порядке Ромеро, кстати говоря. Быстро привели его в порядок, обменялся он рукопожатиями с Казадеем. Всё хорошо!

78'

Замена у «Тоттенхэма». Брайан Хиль появился спасать свою команду, на скамейку отправился Джонсон.

78'

Очень неприятный стык получился у нас. Казадей и Ромеро столкнулись головами, по лицу досталось аргентинскому защитнику «Тоттенхэма». Врачи на поле вышли.

77'

Навес от правого флажка на ближнюю штангу, тут Микки ван де Ван прыгнул выше всех, пробил по воротам, но защитник его накрыл.

76'

Кулушевски получил мяч на правом фланге, сразу на двоих соперников двинулся, в итоге смог заработать угловой. Кукурелья тут сыграл.

75'

Замена в составе «Челси». Мудрик отправился отдыхать, вместо него будет играть Чезаре Казадей.

74'

? И сразу опасный момент создали гости! Хёйбьерг отличный перевод налево в штрафную исполнил, там Джонсон остался один перед Петровичем, но умудрился в касание мимо ворот пробить! Не попал в ближний угол!

72'

ГОЛ! Вот это бахнул со штрафного Палмер! Мяч стоял по центру, Коул от души зарядил и чуть перекладину не сломал! Мяч от газона отскочил в поле точно на голову Джексону, который переправил его в пустой угол! Викарио не успел вернуться после своего прыжка под удар Палмера!

71'

Кукурелья оказался на газоне, много на нём сегодня правила нарушают. На этот раз Кулушевски перестарался. Неплохой штрафной заработали игроки «Челси».

70'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Продолжает «Тоттенхэм» стараться и идти вперёд, но очень тяжело моменты даются сегодня гостям.

68'

? Опасный момент у «Тоттенхэма»! Сон отыграл налево в штрафную на Джонсона, который сходу вырезал мяч в центр на Эмерсона, но тот совсем немного не дотянулся, чтобы замкнуть этот прострел!

67'

Микки ван де Вен получил карточку. Это первое предупреждение в нашем матче. В контратаку убежали игроки «Челси», и Джексон оказался на газоне в центральном круге после фола защитника.

67'

Неплохая подача от левого флажка от Педро Порро, прямо во вратарскую метил испанский игрок «Тоттенхэма», но получилось точно на голову Бадьяшилю. Мяч выбит.

66'

Джонсон на левом фланге мяч получил, ворвался в штрафную, но обыграть Галкричта не смог. Угловой.

64'

Хёйбьерг тут же отметил свой выход на поле дальним ударом, но получилось не очень сильно у него, легко забрал мяч Петрович.

63'

Ив Биссума тоже заменён, вместо него вышел Хёйбьерг.

63'

Ришарлисон отправился отдыхать, вместо него будет играть Бентанкур.

63'

Тройная замена в составе «Тоттенхэма». Вместо Сарра на поле вышел Джеймс Мэддисон.

62'

Передача к линии штрафной площади «Челси», где Сарр попытался боковыми ножницами пробить, но не попал по мячу. Эмерсон зато зарядил издали, но в створ не попал.

60'

Очень хорошая контратака получилась у «Челси». Палмер получил мяч на правом фланге, на замахе убрал соперника и ворвался в штрафную! Попытался сходу пробить Коул, но успели его накрыть.

58'

Педро Порро отыграл направо в штрафную на Джонсона, который попытался прострелить в центр, но Кукурелья сыграл на перехвате. Мяч выбит в аут.

57'

Правым флангом отправились в атаку игроки «Тотенхэма», но Кукурелья там навязал борьбу сопернику, да ещё и аут заработал для своей команды.

56'

Много борьбы на половине поля «Челси», но пока не получается у гостей всерьёз потревожить оборону хозяев.

54'

Пока справляются игроки «Челси» с атаками соперника, но откровенно опасных моментов нет у ворот Петровича. Надо прибавлять «Тоттенхэму».

52'

Навесил Педро Порро к линии вратарской площадки, но как-то слишком сильно получилось, Чалоба мяч вынес. В контратаку удалось хозяевам убежать, и Палмер завершал её ударом со входа в штрафную площадь, но очень неточно получилось. Поспешил.

51'

Штрафной на левом фланге перед самой штрафной заработали гости. Педро Порро устанавливает мяч, в перед воротами очень серьёзная борьба за позиции идёт.

50'

Первая атака «Челси» во втором тайме. Мудрик забежал по левому флангу, навесил в штрафную площадь, но получилось точно в руки Викарио.

49'

Да, активно гости стараются начать второй тайм, но пока справляются игроки «Челси». Сейчас и вовсе смогли они мяч перехватить.

48'

Угловой заработали игроки «Тоттенхэма». Пошёл навес в штрафную площадь, но прозвучал свисток. Ван де Вен в борьбе за позицию нарушил правила на Кукурелье.

47'

Активно пошли в атаку с первых минут игроки «Тоттенхэма», последовал прострел с правого фланга в штрафную площадь, на перехвате успел сыграть рукой Петрович.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Неплохой футбол у нас получается, весьма яркий и интересный! Футболисты «Челси» смотрятся получше, смогли открыть счёт, но ближе к концу тайма уже «Тоттенхэм» попытался перехватить инициативу. Моменты у нас есть, и хочется надеяться, что после перерыва футболисты продолжат нас радовать. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+4'

Угловой напоследок заработали игроки «Челси» на левом фланге, пошла подача на ближнюю штангу, Чалоба вновь к мячу тянулся, но удар не получился.

45+3'

Вновь Джонсон забежал справа, с линии штрафной попытался сходу прострелить, мяч от Кукурельи резко изменил направление и имел шанс влететь в ближний угол, но Петрович не без труда справился!

45+3'

Подача справа на дальнюю штангу ворот «Челси», тут Мудрик выиграл верх и смог выбить мяч в аут.

45+2'

? Хорошая атака «Тоттенхэма»! Передача направо в штрафную на ход Джонсону, который прострелил в центр, и Сарр в касание пробил! Успел подставиться Чалоба, в итоге мяч от его ноги рядом со штангой пролетел!

45+1'

В быструю атаку рванули игроки «Челси», Кайседо длинный перевод направо выполнял на Мадуэке, но слишком сильно. В аут мяч улетел.

45+1'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Стараются игроки «Тоттенхэма» контролировать мяч в концовке первого тайма. Действительно, давненько мы «Челси» в атаке не видели.

44'

В быструю атаку попытались выбраться игроки «Челси», пошла передача в центр на Джексона, но далековато на приёме отпустил мяч форвард, в итоге накрыли его гости.

43'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Тоттенхэма». Педро Порро навесил в центр в район одиннадцатиметровой, но там никого. Биссума за пределами штрафной сыграл на подборе, атака продолжилась, и мяч вновь оказался справа у Педро Порро. Испанец навесил, но очень неудачно. За лицевую мяч улетел.

42'

Педро Порро в очередной раз подключился по своему правому флангу, навесил на дальнюю штангу, но не долетел мяч до партнёра. Соперник с угла вратарской его вынес.

42'

А вот и статистика по ударам подоспела. 10-2 к этой минуте, из них 3-0 — в створ. Приличное преимущество «Челси».

41'

Пошла у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Разыграли игроки «Челси» штрафной слева, Мудрик в итоге смещался в центр и решил зарядит с дальней дистанции. Поспешил, совсем неточно получилось.

39'

«Челси» старается ответить. Мадуэке получил мяч на правом фланге, только забрался в штрафную, как оппонент сразу его оттеснил его к бровке. Пришлось отыграть назад.

38'

? Хороший момент! Педро Порро справа исполнил штрафной, навесил на дальнюю штангу, где Ромеро выиграл верховую борьбу, пробил с линии вратарской, но получилось рядом со штангой! Очень хорошая возможность!

37'

Бадьяшиль руками сзади прихватил Ришарлисона, дело было на фланге прямо напротив штрафной. Опасный штрафной может получиться!

36'

Удалось игрокам «Тоттенхэма» довести мяч до штрафной площади «Челси», но потеря случилась в итоге, Петрович мяч вынес.

35'

В последние минуты больше стали атаковать игроки «Тоттенхэма», вот уже Джонсон навесил из правого угла поля, мяч выбит. Подбор за гостями, атака продолжается.

34'

Очень активен Постекоглу у бровки поля, даже немного разъярён наставник «Тоттенхэма». Конечно, пока преимущество у хозяев.

32'

? Опасно! Передача от Палмера налево на Мудрика, который оказался в штрафной перед защитником, но это его не смутило! Украинец нанёс резкий удар из-под оппонента в дальний угол, получилось рядом с крестовиной!

32'

3-8 по фолам к этой минуте. Не сказать, что игра очень грубая. В основном мелкие стычки и фолы составляют у нас эту статистику.

31'

Перебрались в атаку в коем-то веке игроки «Тоттенхэма», забежал по правому флангу Джонсон, но вот подача получилась точно на игрока «Челси». Отбились хозяева.

30'

Мадуэке неплохо забежал по правому флангу, но вот прострелить не успел. Упустил нападающий мяч за лицевую линию.

29'

12-2 по касаниям мяча в штрафной площади. Чувствуется преимущество «Челси», и данная статистика лишь подтверждает его.

28'

Быстрая атака «Челси», Мудрик набрал скорость по левому флангу, пытался прострелить в центр, но мяч от ноги Микки ван де Вена прикатился в руки Викарио.

27'

Фола нет! Гол засчитан! Посчитали в специальной комнате, блокировки со стороны Кукурельи не было. 1:0, играем дальше!

26'

Оказывает, VAR смотрит не офсайд. Кукурелья во время подачи Галлахера поставил корпус, не дав Джонсону рвануть за Чалобой. Был ли тут фол?

25'

Игра пока возобновиться не может, VAR вступил в дело. Был офсайд у кого-то из футболистов «Челси». Осталось выяснить, по правилам ли забегал Чалоба.

24'

ГОЛ! Штрафной заработали игроки «Челси», Галлахер из глубины поля выполнил заброс в штрафную, Чалоба здорово набежал, выиграл верховую борьбу и слева с подступов к углу вратарской головой переправил мяч в дальнюю девятку!

23'

Мадуэке получил мяч на правом фланге после заброса из глубины, сместился вдоль линии штрафной площади в центр и пробил сходу. Выше ворот получилось, но момент очень даже неплохой.

22'

52% на 48% по владению мячом к этой минуте. По ударам 5-1. Приближается первый тайм к своей середине.

21'

Мудрик слева набрал скорость, пытался подключить партнёра, но попал в Педро Порро. Мяч вернулся к украинцу, и он решил после такой импровизированный стеночки теперь уже самостоятельно врываться в штрафную площадь, но там его накрыли.

19'

Хороший момент получился у «Челси», Мадуэке справа рванул к лицевой, откуда прострелил в центр штрафной площади, Кристиан Ромеро сыграл на перехвате. Отбился «Тоттенхэм».

17'

Хорошая атака «Челси», весьма опасный прострел получился с левого фланга от Кукурельи, в центре никого не было! А вот дальше набежал Гилкрист и с линии штрафной в касание зарядил, но очень уж высоко получилось.

16'

Неплохо держится мяч у футболистов «Челси», стараются они комбинировать, но под прессингом соперника вынуждены отступать на свою половину поля.

14'

Комбинируют игроки «Челси» на половине поля гостей, пошёл пас налево в штрафную на Кукурелью, но успел на опережение сыграть защитник гостей и выбил мяч за лицевую.

12'

Пока нет преимущества ни у одной из команд, на встречных курсах команды действуют. Но гости пока без опасных моментов в отличие от «Челси».

10'

Ещё одна атака «Тоттенхэма», Эмерсон Роял забежал слева под передачу на ход, остановил его Мадуэке. Требовали пенальти гости, но свисток молчит.

8'

Перешли в атаку игроки «Тоттенхэма», Джонсон с правого фланга мягкий навес на дальнюю штангу выполнить, но получилось без адреса. Мяч за лицевую улетел.

6'

Футболисты «Челси» неплохо начинают! Вот уже Мудрик пробивал по воротам с левого края штрафной площади, но мяч с ноги сорвался и улетел на трибуны.

5'

? Очередной перехват «Челси», вышли в быструю атаку хозяева! Мудрик запустил Джексона, который слева ворвался в штрафную, пробил низом, но на выходе справился Викарио! Мяч всё-таки полетел в створ, но защитник вынес его практически с линии!

3'

Попытались выбраться в атаку игроки «Тоттенхэма», но не прошла передача в центр поля. Пока уверенно на перехвате хозяева действуют.

2'

Неплохая атака «Тоттенхэма» правым флангом, неплохая игра пяткой, но на перехвате сыграл защитник «Челси». Стараются гости мячом владеть.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Челси». В синих майках и трусах хозяева, а «Тоттенхэм» будет играть в белых майках.

0'

«Челси» всё ещё сохраняет шансы на попадание в еврокубки. После 0:5 с «Арсеналом» команда показала, что характер у неё всё-таки есть. И что рано провожать Почеттино.

«Челси» едва не победил после 0:2 с четвёртой командой АПЛ! Всё испортил судья
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 26-го тура АПЛ: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 21:30 по московскому времени.