Предпоследний шаг к титулу: «Динамо» обыграло «Крылья Советов»

«Динамо» разгромило «Крылья Советов» в предпоследнем туре РПЛ

В матче 29-го тура Российской премьер-лиги вырвавшееся на первое место за два матча до финиша московское «Динамо» принимало на своем поле самарские «Крылья Советов» и одержало непростую по игре, но крупную по счету победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 29-й тур
18 мая 14:00
Динамо М
Москва, Россия
29' Бальбуэна
58' Бальбуэна
76' Бителло
90' Нгамалё
4 : 1
Крылья Советов
Самара, Россия
40' Горшков
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

11' Чавес

17' Рассказов

40' Горшков

45' Рахманович

48' Фернандес

76' Бителло

49' Салтыков

90' Нгамалё

Очень тяжелый первый тайм, но по факту «Динамо» одерживает абсолютно заслуженную и важнейшую победу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все — «Динамо» в одном туре от чемпионского титула!

'90+4

Вместо Муми Нгамале и Бителло вышли Федор Смолов и Денис Макаров.

'90+3

ГОООООООООООООООЛ! Муми Нгамале — 4:1! Мощный камерунец, продавив оборону, делает победу «Динамо» крупной!

'90+2

Лещук своевременно выскочил из ворот и лишил «Крылья» момента.

'90+1

Четыре минуты добавлено.

'90

Получившего небольшое повреждение Константина Тюкавина заменил Вячеслав Грулев.

'89

Денис Якуба поменял Николая Рассказова.

'88

Пытаются гости что-то изменить, но не выходит.

'86

Николас Маричаль заменил Хорхе Карраскаля.

'84

С опаснейшей точки Горшков крутил штрафной — выше.

'83

«Динамо» сейчас полностью контролирует происходящее на поле.

'81

Еще замены у самарцев: вместо Бенхамина Гарре и Амара Рахмановича в игру вступили Кирилл Печенин и Владимир Писарский.

'78

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Бителло — 3:1! Какая ошибка Ломаева! Пошел голкипер на выход и еле коснулся мяча кулаком, а Бителло не растерялся и с лета попал в касание в пустые!

'77

Комбинация динамовцев перед штрафной привела к удару Карраскаля. Рикошет и угловой.

'75

44% владения мячом у «Динамо». Подтянулись.

'73

Угловой «Крыльев» привел к фолу в атаке.

'71

Высокие интенсивность борьбы и темп. Очень напряженно на поле.

'69

Двойная замена у самарцев: вместо Сергея Бабкина и Владислава Шитова на поле вышли Максим Витюгов и Франко Ороско.

'66

Угловой у ворот Лещука не закончился опасным моментом.

'63

Очень напряженная и жесткая игра. Самарцы бьются просто отменно, хотя и не имеют реальной турнирной мотивации. «Динамо» максимально трудно приходится.

'60

Какой опасный ударище по динамовским воротам с 17-ти метров — мяч пролетает рядом с девяткой. Лещук бы ничего не сделал.

'58

ГОООООООООООООООООООЛ! Фабиан Бальбуэна — 2:1! А атака динамовцев после углового продолжилась вторым темпом. Битело скинул перед штрафной грудью на Бальбуэна, тот вернул мяч обратно. Битело попробовал пробить, но снаряд отскочил к капитану «Динамо», и тот после обработки из-за штрафной воткнул в самый угол!

'57

Битело классно сыграл перед чужой штрафной и пробил, убрав мяч под себя дважды. Но там рикошет привел к угловому. А после подачи корнера защитники «КС» выбили мяч.

'56

Лещук тащит удар Гарре в упор после паса слева. Правда, тут же становится ясно, что у «Крыльев» был офсайд.

'55

Лихой дриблинг Карраскаля слева в центр по чужой штрафной был остановлен филигранным отбором самарцев.

'54

Салтыков на скоростном дриблинге заработал на левом фланге штрафной после фола Чавеса, хотя сам динамовец и не согласен с трактовкой их борьбы. Пошла подача, которая ничем не кончилась.

'52

Голевой момент был у Нгамале, убежавшего по флангу, сначала прокинувшего мяч мимо выскочившего наперерез Ломаева, а затем еще и обыгравшего голкипера во второй фазе. Но, во-первых, то ли удар, то ли навес и в створ не попал, и замкнут не был. А во-вторых, оказалось, что Нгамале изначально был в офсайде.

'51

Очередной угловой заработали самарцы, которых сегодня по игре даже ничья не особо устраивает. Дело закончилось ударом Рассказова из-за штрафной с подбора — выше.

'49

А вот Никита Салтыков за свой фол сейчас желтую карточку заработал.

'48

У «Динамо» желтую карточку получил Роберто Фернандес.

'48

Сергей Бабкин в центре поля остановил проход Нгамале руками. Мог и желтую получить, но нет.

'46

Поеееехали! Второй тайм начался.

«Крылья» лучше начали встречу, но затем динамовцы вошли в игру и забили с углового, однако самарцы отыгрались со штрафного и могли забить еще. Тяжелый матч для претендентов на чемпионство. Впереди второй тайм.

'45+3

Свисток на перерыв.

'45+3

Желтую карточку за жесткий фол получил Амар Рахманович.

'45+2

А теперь самарский розыгрыш углового закончился опасным ударом головой — рядом со штангой.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

Ох, Битело классно подал в штрафную с левого фланга. Мяч фактически упал в ноги Нгамале, но тот не ожидал и не обработал. Был бы голевой момент.

'43

Динамовцы заработали угловой. Последовала подача с правого фланга и удар головой получился слабым и прямо в руки голкиперу.

'40

ГООООООООООООООООЛ! Юрий Горшков — 1:1! Просто блестящий удар в дальнюю девятку от левого защитника сборной России! Зачем Лещук встал прямо по центру ворот?

'39

Опаснейший штрафной зарабатывают «Крылья». Сбил прямо перед штрафной Бальбуэна Рахманова. И это еще в момент контакта самарец сам убрал ногу из штрафной. Могли и пенальти назначить.

'36

Не особо удачным получился корнер. С него пошла контратака самарцев, но ее остановили чисто.

'35

Давит «Динамо» и зарабатывает еще один угловой.

'33

Теперь уже штрафной «Крыльев» из опасной точки. Гарре пробил из левого полуфланга, хотя все ждали подачи. Но попал в стенку.

'31

Первая жесткая стычка на поле. Поучаствовали Рассказов и Карраскаль. Но без санкций.

'30

ГООООООООООООООООООЛ! Фабиан Бальбуэна — 1:0! Разыграли динамовцы угловой. Карраскаль покатил Тюкавину в штрафную низом, получил обратную передачу и классно и резко навесил во вратарскую, откуда набежавший Бальбуэна головой вогнал под перекладину. Ломаев дотянулся, но не вытащил.

'29

Карраскаль сделал классный пас вперед верхом на ход Нгамале. Тот убегал, но под жестким давлением защитника. Тем не менее протолкнуть мяч уже с острого угла мимо Ломаева сумел, но мимо ближнего угла. Там был рикошет, значит, будет угловой.

'27

Все серьезнее и серьезнее обозначается преимущество «Динамо».

'25

«Динамо» заработало еще один очень опасный штрафной, и Чавес закрутил мяч над стенкой в девятку — Ломаев в прыжке перевел снаряд в перекладину!

'23

Ого, «Крылья Советов» владеют мячом 71% времени пока!

'21

Остановив Рассказова, Лаксальт выбил мяч на угловой. Подача пошла сильная и в штрафную — Лещук выбил кулаками.

'19

Удар Битело со штрафного — Ломаев вытащил из нижнего угла в прыжке.

'18

Николай Рассказов нарушил правила недалеко от своей штрафной, сбив врывавшегося в нее Битело. Во-первых, это очень перспективная точка для удара. Во-вторых, самарский защитник получил желтую карточку.

'16

Немного динамовцы освоились, но мяч больше пока все равно у самарцев.

'13

Первая динамовская атака дошла до штрафной, но пас туда не оказался удачным.

'11

Луис Чавес сорвал намечавшуюся опасной контратаку «Крыльев» — желтая карточка.

'9

Самарцы пока смотрятся лучше. Полное ощущение, что хозяева слишком зажаты из-за давления результата. А вот их соперники играют раскрепощенно.

'7

Атака самарцев с прострелом в штрафную. Защита «Динамо» справилась и вынесла мяч.

'6

«Крылья» пока даже побольше держат мяч. Динамовцы расставляются высоко, но не прессингуют.

'3

Пока разведка идет на поле. Самарцы причем с удовольствием идут в атаку.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

14:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи.

13:55

А вот стартовый состав самарских «Крыльев Советов» от Игоря Осинькина:

Ломаев, Рассказов, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Костанца, Бабкин, Салтыков, Рахманович, Гарре, Шитов.

13:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка:

Лещук, Лаксальт, Бальбуэна, Фернандес, Даса, Скопинцев, Карраскаль, Нгамале, Чавес, Бителло, Тюкавин.

13:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 29-го тура Российской премьер-лиги лидирующее за два матча до финиша московское «Динамо» принимает самарские «Крылья Советов». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.