Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из-за травмы

Россиянин Медведев снялся с матча «Мастерса» с чехом Легечкой из-за травмы бедра

Российский теннисист Даниил Медведев принял решение сняться с турнира серии «Мастерс» в Мадриде по ходу четвертьфинального матча против представителя Чехии Иржи Легечки. Об этом сообщает Sport24.

Медведев вызвал на корт физиотерапевта при счете 3:2 в первом сете. Предположительно, российского теннисиста беспокоил дискомфорт в области паха. После осмотра Медведева увели в подтрибунное помещение, однако в скором времени он вернулся, и игра продолжилась. Медведев доиграл первый сет (4:6), после чего решил завершить игру.

Легечка, соответственно, вышел в полуфинал, где сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

30 мая в рамках 1/8 финала турнира Медведев одержал победу над представителем Казахстана Александром Бубликом. Встреча, которая продолжалась 1 час 44 минуты, завершилась в двух сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:4. Медведев занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

6 марта Международная федерация тенниса (ITF) сообщила, что приняла решение разрешить российским и белорусским теннисистам выступить на летних Олимпийских играх — 2024 во Франции в нейтральном статусе. Россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде 2024 года, если будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее сформулировал Международный олимпийский комитет (МОК).

Ранее белорусская теннисистка назвала еду смыслом жизни.