Баскетболисты «Реала» и «Партизана» устроили массовую драку в матче плей-офф Евролиги

В Мадриде состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги, в котором испанский «Реал» на своей площадке уступил сербскому «Партизану».

В концовке четвертой четверти произошла массовая драка между командами. Потасовка началась после того, как игрок испанского клуба Серхио Юль нарушил правила на баскетболисте «Партизана» Кевине Пантере.

Арбитры удалили нескольких игроков с каждой из сторон. У команд не осталось достаточно баскетболистов, чтобы продолжить встречу.

К тому моменту сербский клуб вел со счетом 95:80. «Партизану» была засчитана победа, счет в серии до трех побед стал 2-0.

Ранее сообщалось, что Международная федерация баскетбола (FIBA) не допустила мужскую сборную России к участию в отборочном турнире на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Место сборной России в отборе на Игры займет национальная команда Болгарии как следующая лучшая из Европы в рейтинге FIBA.