2-й период

22'53" Фу

3-й период
60'

Матч окончен! «Куньлунь» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 2:1. В третьем периоде уфимцы хоть и много владели шайбой, но так и не смогли спасти игру. Джурусик выдал несколько классных сейвов, помешав хозяевам отыграться. Отметим и великолепную игру «Куньлуня» в меньшинстве — хозяева не реализовали семь попыток в большинстве. «Куньлунь» прервал серию из восьми поражений, набрал 38 очков и поднялся на девятое место на Западе. А «Салават» остался третьим на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Шаров на паузе сместился к центру, но Локхарт помешал сопернику бросить.

59'

Дроздов совершил рывок по флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

59'

Удаление у «Салавата». Ливо в борьбе у борта ударил Локхарта клюшкой по лицу.

58'

Джурусик попытался бросить по пустым воротам, но не дошла шайба до ворот!

58'

Джурусик справился с дальним броском Мелоша! И следом вернулся пятый полевой у «Куньлуня».

58'

Ливо сделал перевод на левый фланг, Хмелевски подстроился и бросил под перекладину! Джурусик спас команду.

58'

Локхарт бросился под шайбу и накрыл выстрел Науменкова от синей линии! И затем шайба вышла из зоны «Куньлуня».

57'

Ежов убежал с ворот! Уфимцы вшестером.

57'

30-секундный перерыв взял тренерский штаб «Салавата».

56'

Удаление у «Куньлуня». Паркер Фу выставил клюшку и сделал подножку Шарову.

55'

? Контратака гостей! Броссо получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил в упор — Ежов спас команду!

54'

«Куньлунь» уверенно провёл меньшинство. Паркер Фу вернулся на лёд.

54'

Лещенко по флангу рванул в свободную зону и бросил в ближний угол! Джурусик справился с угрозой.

53'

Гости активно прессингуют, не позволяя уфимцам расположиться в зоне. Нет моментов у «Салавата».

52'

Удаление у «Куньлуня». Паркер Фу за блокировку против Шарова получил малый штраф.

51'

Уфимцы провели атаку правым флангом, Хмелевски зарядил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

50'

Спенсер Фу вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Оттенбрайта! Шайба пролетела выше перекладины.

49'

Науменков подключился к атаке и щёлкнул после скидки партнёра! Шайба улетела мимо ворот.

48'

Граовац выиграл вбрасывание, Вуд подхватил шайбу и зарядил в дальний угол! Ежов ловушкой среагировал.

47'

Спенсер Фу в контратаке промчался по левому флангу и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

46'

«Салават» в полном составе.

45'

Локхарт мощно приложился с центра зоны после скидки партнёра! Шайба улетела выше перекладины.

44'

Пименов бросился под шайбу и заблокировал выстрел Челиоса от синей линии!

44'

Меркли от синей линии зарядил в нижний угол! Ежов выставил щиток и отразил шайбу.

43'

Удаление у «Салавата». Дроздов рубанул по клюшке Меркли и получил малый штраф.

43'

Сомерби получил пас на синей линии и нанёс бросок в дальнюю девятку! Ежов выставил ловушку и остановил шайбу.

42'

Лещенко на скорости ворвался в зону, накрутил защитника и бросил в нижний угол! Джурусик щитком дотянулся до шайбы.

42'

Оттенбрайт нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания! Ежов без проблем забрал шайбу.

41'

? Шанс у «Салавата»! Науменков оказался один перед воротами и бросил в упор — Джурусик выставил щиток и спас команду!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 2-10.

40'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Куньлуня» после 40 минут. Уфимцы много времени проводили в позиционных атаках, но свои шансы не использовали. А в одной из быстрых атак гости вышли вперёд благодаря шайбе Спенсера Фу.

40'

Вновь выстояли гости в меньшинстве. «Куньлунь» в полном составе.

39'

Хмелевски из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Джурусик отбил перед собой, а подбор остался за гостями.

38'

Удаление у «Куньлуня». Джурусик во второй раз за игру получил малый штраф за сдвиг ворот!

38'

Зоркин подключился по левому флангу и зарядил в ближний угол — Джурусик остановил шайбу!

37'

Не удалось уфимцам реализовать большинство. Паркер Фу вернулся на лёд.

37'

Красиво через пас разыграли уфимцы! Сучков с пятака не попал в створ.

36'

Мелош сделал перевод на левый фланг, Хмелевски подхватил шайбу и бросил с кистей! Чуть выше перекладины получилось.

35'

Удаление у «Куньлуня». Паркер Фу проиграл позицию и прихватил Дроздова клюшкой.

35'

Гости в контратаке выкатились два в два! Ип ускорился по флангу и бросил в ближний угол — Ежов справился с угрозой!

34'

? Момент! Шаров сделал перевод на Сучкова, который щёлкнул из круга вбрасывания! Джурусик переместился и забрал шайбу.

33'

Хмелевски набрал скорость и щёлкнул со входа в зону! Джурусик намертво забрал шайбу.

32'

Макмиллан объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Ежов переместился и щитком отразил.

31'

Гости организовали быструю контратаку, Панин помешал Смиту замкнуть прострел на пятаке.

30'

Без моментов прошло большинство для «Салавата». Челиос вернулся на лёд.

28'

Удаление у «Куньлуня». Челиос выставил конёк и сделал подножку Кузьмину.

27'

Гуськов прорвался по флангу, на паузе сместился к центру и бросил в нижний угол! Джурусик уверенно забрал шайбу.

26'

Красиво через пас разыграли уфимцы! Шаров на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!

26'

Панин подключился по левому флангу и зарядил в ближний угол! Джурусик грамотно занял позицию и отразил шайбу.

24'

Хмелевски набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела выше ворот.

23'

? ГОЛ! Прошёл наброс от синей линии, Паркер Фу поборолся за воротами и прострелил на пятак, а Спенсер Фу с близкого расстояния пробил Ежова!

23'

? Момент! Макмиллан влетел в зону и бросил по воротам — Ежов среагировал! Брэндон забрал подбор и попытался добить с острого угла — голкипер вновь спас команду!

22'

Мелош получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба после рикошета улетела выше ворот.

21'

Гости быстро перешли из обороны в атаку! Локхарт с правого края бросил в ближний угол — Ежов краем ловушки зацепил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 2-4.

20'

? Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Отличный период выдали команды — было много бросков и острых моментов. Гости вышли вперёд благодаря голу Смита, но уже в следующей атаке уфимцы отыгрались усилиями Дроздова.

20'

? Ещё момент! Вон сделал пас себе за спину, Броссо подхватил шайбу и бросил в упор — Ежов в эффектном броске спас команду!

20'

? Шанс у «Куньлуня»! Граовац вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Сомерби — штанга выручила уфимцев! А Цулыгин помешали Ипу добить с пятака!

18'

? ГОЛ! Уфимцы отыгрались через 46 секунд! Хмелевски сделал пас на синюю линию, Дроздов в касание зарядил в дальний угол — шайба попала в грудь Сомерби и отскочила в ворота «Куньлуня»!

17'

? ГОЛ! Фу от синей линии зарядил в нижний угол — Ежов щитком среагировал! Смит подобрал отскок и отправил шайбу под перекладину!

17'

? Момент! Меркли сделал перевод на правый фланг, Смит подхватил шайбу и зарядил в угол — Ежов в шпагате спас команду!

17'

Удаление у «Салавата». Пименов прихватил Граоваца клюшкой и получил малый штраф.

16'

Вон совершил сольный проход по флангу, но увлёкся обводкой и потерял шайбу.

15'

Ливо открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Джурусик выставил щиток и спас команду.

14'

Контратака «Куньлуня»! Смит с левого фланга сделал пас в центр, Челиос подхватил шайбу и бросил низом — Ежов щитком отбил!

13'

Цулыгин получил пас на синей линии и бросил по воротам — Джурусик намертво забрал шайбу.

12'

? Гости выкатились два в два! Броссо сделал пас на дальнюю штангу, но Науменков помешал Локхарту замкнуть с близкого расстояния!

10'

«Куньлунь» в полном составе.

10'

? Ещё момент! Фу выиграл борьбу, убежал к чужим воротам и бросил по центру — Ежов забрал шайбу в ловушку!

10'

Хмелевски открылся на пятаке и бросил в дальний угол! Джурусик щитком среагировал.

9'

? Шанс у «Куньлуня»! Локхарт подхватил шайбу, на скорости убежал к чужим воротам и бросил с кистей — перекладина выручила уфимцев!

8'

И тут же гости вновь остались в меньшинстве! Джурусик получил малый штраф за сдвиг ворот — Вон вновь отправился на скамейку штрафников.

8'

8'

? Лещенко щёлкнул в ближний угол — Джурусик отразил перед собой! Башкиров добивал с пятака, но голкипер вновь спас команду!

8'

Лещенко из круга вбрасывания щёлкнул по воротам! Джурусик переместился и щитком отразил шайбу.

7'

Дроздов продвинулся по левому флангу и с кистей бросил по воротам! Джурусик намертво забрал шайбу.

6'

Удаление у «Куньлуня». Вон в чужой зоне сделал подножку Ефремову.

5'

Панин подключился к атаке и мощно бросил низом! Шарову не удалось добить с пятака.

4'

Башкиров от борта сместился к центру и нанёс бросок в ближний угол! Джурусик щитком среагировал.

3'

Гости организовали быструю контратаку, Пулккинен ворвался в зону и щёлкнул в ближний угол! Ежов намертво забрал шайбу.

2'

? Гуськов ускорился по левому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба попала в крестовину и вылетела в сторону.

1'

Уфимцы сразу перешли в позиционную атаку, Хмелевски от синей линии не попал в дальний угол.

1'

Матч начался! «Куньлунь» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Ежов — Мэтт Джурусик.

0'

Если на Западе всё довольно предсказуемо, то Восток, как обычно, дело тонкое. Серьёзная плотность в таблице и борьба за попадание в плей-офф – всё как мы любим.

Как низко падёт «Ак Барс», а кто выйдет в плей-офф? Расклад на финиш Востока КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.