35'25" Порядин

3-й период

44'54" Каменев

60'

Всё, прозвучал финальная сирена! ЦСКА на своём льду оказался сильнее «Спартака» — 3:1! Дубль Владислава Каменева во многом предопределил исход встречи. Армейцы в третий раз в этом сезоне одолели принципиального соперника. Похоже, команда Сергея Фёдорова выбралась из кризиса. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Каменев ложился под шайбу, Орлов и Слепышев устраивали потасовку. Фото победы ЦСКА в дерби
60'

Вот только сейчас Николаев убежал на лавку! Правда, пока спартаковцам не удаётся закрепиться в зоне атаки.

59'

Нет возможности у Николаева смениться на полевого! ЦСКА контролирует шайбу в зоне соперника.

58'

Порядин набрал скорость и бросил от левого борта — Федотов среагировал, прижав шайбу!

57'

Филин сместился в центр и бросил из-под Дыбленко — чуть в сторону от ворот ЦСКА!

56'

А Принсу — две минуты за подножку. Посмотрим на игру в формате «4 на 4».

56'

Обоюдное удаление выписал арбитр. Классон наказан малым штрафом за удар клюшкой.

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Принс щёлкнул от синей линии, но и тут армейцы оказались на пути шайбы.

55'

Локтионов из-за ворот отдавал на пятак, но шайба не нашла клюшку Ковальчука.

54'

Большой отрезок команды выдали без остановок. Больше семи минут шайба находилась в игре. ЦСКА здорово действует по счёту, разрушая атаки соперника.

53'

Кин поддержал атаку, чуть улучшил позицию и бросил — шайба не дошла до армейских ворот!

52'

Неплохой бросок Полтапова! Николаев справился, несмотря на созданный трафик у ворот «Спартака»!

51'

Больше пяти минут команды играют без пауз. Пропали моменты у ворот, что вполне устраивает ЦСКА.

50'

Абрамова накрыли при попытке броска с центра зоны! Хорошая смена ЦСКА в зоне соперника.

49'

Умело армейцы убивают время, отодвигая борьбу к бортам.

47'

Продолжает «Спартак» кружить в зоне соперника. Есть дальние броски, но пока шайба не летит в створ.

46'

Задержались спартаковцы в чужой зоне, Вишневский попытался бросить с лёта, но по шайбе не попал.

45'

ГОЛ! Абрамов в армейской атаке с ходу сделал зрячий пас на пятак, откуда Каменев без помех расстрелял цель! Это дубль Владислава! И шайба в большинстве!

45'

Мальцев наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Плотников ценой небольшого повреждения заработал большинство для ЦСКА.

43'

Пашин в атаке с ходу выцеливал дальний угол ворот ЦСКА! Чуть правее штанги пролетела шайба!

42'

Принс искал Бурмистрова в центре зоны, но тому не дали принять шайбу! А Рукавишникову не удалось закрыть синюю линию.

41'

Продолжаем хоккейный разговор! Третий период московского дерби!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился более зажигательным, но главное — мы увидели три заброшенные шайбы! На шайбу Григоренко ответил Порядин, а а уже на гол Каменева в концовке двадцатиминутки спартаковцы не успели отреагировать, 2:1! Впереди — третий игровой отрезок!

40'

ГОЛ! Нестеров кистями бросил от синей линии, а Каменев классно подставил клюшку под шайбу, не оставив Николаеву шансов на спасение!

39'

Выстояли армейцы в меньшинстве, отыграв практически все две минуты у своих ворот.

38'

Больше минуты спартаковцы комбинировали в чужой зоне, но сподобились лишь на бросок Вишневского от синей линии. Федотов отразил шайбу в сторону.

37'

Нестеров получил две минуты штрафа за задержку соперника. Армейский капитан дарит большинство спартаковцам.

37'

Цыплаков нашёл Локтионова перед воротами ЦСКА, но бросок пришёлся в Федотова, который успел сократить дистанцию!

36'

ГОЛ! Отличный выход из обороны в атаку удался красно-белым, Мальцев сделал пас под ворота, Порядин убрал шайбу на неудобную руку и бросил под перекладину!

35'

Неплохое большинство от армейцев, но вновь без реализации. Галимов с чистой совестью покинул штрафной бокс.

34'

Среагировал Николаев на бросок из правого круга вбрасывания! Шайба от щитка вратаря отскочила на пятак, но акцентированного добивания так и не состоялось!

33'

Галимов удалён за блокировку. ЦСКА зарабатывает большинство.

33'

Классон бросал из выгоднейшей позиции, но направил шайбу прямо в грудь голкипера «Спартака»!

32'

Голдобин бросил с позиции защитника, шайба застряла на пятаке, но Порядину не дали добить!

31'

Какой момент упущен армейцами! Окулов в контратаке «два в одного» сделал передачу на дальнюю штангу, но Каменев не попал в открытый угол ворот!

30'

Во втором периоде атаки ЦСКА выглядят гораздо острее. Плотников неплохо приложился с ползоны — Николаев ловушкой зацепил шайбу!

28'

Уже при игре «5 на 5» Слепышев и Плотников активно копали на чужом пятаке, но голкипер надёжно прижал шайбу!

28'

Григоренко упустил шанс оформить дубль! Провольнев совершил аккуратный выброс в среднюю зону, Григоренко подхватил шайбу, укатил «один в ноль», но не переиграл Николаева!

27'

Пролетела первая минута игры в неравных составах. Пока армейцы умело нейтрализуют большинство соперника.

26'

И ещё одно большинство для «Спартака». Светлаков удалён на две минуты за задержку соперника.

24'

ГОЛ! Мощную позиционную атаку провели армейцы, в конечном итоге Каменев поперечной передачей вывел Григоренко на бросок с пятака — и тот отправил шайбу в угол ворот!

24'

Плотников выдержал паузу и вывел Слепышева на бросок с ползоны — мимо дальней девятки!

23'

Карнаухов с острого угла неплохо бросил, но Николаев плотно прижался к ближней штанге, не пустив шайбу в ворота «Спартака»!

22'

Не заладилась у спартаковцев игра в большинстве. Карнаухов положенное время отсидел в штрафном боксе.

21'

Продолжим! Второй период «Спартак» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! На хороших скоростях соперники провели первый период, вязкой борьбы у бортов также хватало, но до заброшенных шайб так и не добрались.

20'

Карнаухов за толчок клюшкой отправлен в штрафной бокс. Очередь «Спартака» продемонстрировать игру в большинстве.

19'

Светлаков исполнил бросок от левого борта — шайба нашла ловушку Николаева.

18'

Окулов вновь совершил зовущий прострел через вратарскую «Спартака», но на дальней штанге никого не оказалось.

17'

Выстоял «Спартак» в меньшинстве, но ЦСКА по инерции продолжает атаковать.

17'

Диц зарядил от синей линии — Николаев щитком парировал шайбу! А далее спартаковцы выбросили шайбу за синюю линию.

16'

Слепышев в нетипичной для большинства атаке с ходу опасно бросал по центру зоны — рядом со штангой!

15'

Время первого удаления! Бурмистров получил две минуты штрафа за задержку соперника. Большинство для ЦСКА.

15'

Кин прошёл вдоль синей линии и резко бросил с кистей, Галимов создал трафик у ворот ЦСКА, но Федотов разглядел шайбу, забрав её в ловушку.

14'

Задержались спартаковцы в зоне атаки, заставив в итоге армейцев проброситься.

13'

Мальцев выруливал на армейский пятак, но на хороший бросок пространства всё же не хватило.

12'

ЦСКА попробовал организовать быструю контратаку, но застрял на чужой синей линии и попал в положение «вне игры».

11'

Ковальчук завершил смену своим первым броском в створ. Федотов оказался на месте.

10'

Окулов от правого борта сильно прострелил через спартаковский пятак, но Григоренко не удалось подправить шайбу в створ!

9'

Светлаков подкараулил отскок от лицевого борта на пятак, но бросок в касание пришёлся мимо цели!

8'

Вишневский завершил позиционную атаку гостей броском от синей линии — прямо в Федотова!

7'

Немного игры без ворот. Обмениваются команды атаками, но вратарей не тревожат.

6'

«Спартак» чуть больше нагружает Федотова, но пока эти броски красно-белых не выглядят опасными.

5'

На хороших скоростях команды начинают встречи, быстро преодолевая среднюю зону.

4'

Мингачёв создал напряжённость у ворот «Спартака»! Николаев успел зачистить пятак, на щитках среагировав на два броска!

3'

Пашин совершил перехват в средней зоне, правым бортом забрался в зону атаки и бросил с острого угла — получилось неопасно.

2'

Федотов дважды чётко сработал ловушкой, прижав шайбу ко льду. Разобрались армейцы с доставкой шайбы на собственный пятак.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Иван Федотов против Дмитрия Николаева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Чемпионат» поговорил с Колби Уильямсом о ЦСКА, «Адмирале», жизни в России и желании изучать нашу страну.

«Овечкин — источник вдохновения. Вся Америка за него болеет». Интервью с канадцем из ЦСКА
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.

Нетаньяху завил, что Израиль готов защищать себя в одиночку
Адвокат замглавы Минобороны Тимура Иванова планирует добиться смягчения приговора
Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления