2-й период

22'26" Коледов

23'10" Бут

3-й период

44'04" Симашев 49'34" Бут

60'

Матч окончен! «Локомотив» обыграл на выезде «Салават Юлаев» — 3:1. Ярославцы здорово провели третий период и вырвали победу благодаря шайбам Бута и Симашева. В концовке уфимцы много владели шайбой, но так и не смогли отыграться. Команда Игоря Никитина одержала вторую победу подряд и поднялась на третье место на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Науменков набросил от синей линии, Кулёмин поборолся на пятаке и бросил в упор! Исаев спас гостей.

60'

Опасно! Прошла передача на дальнюю штангу, Шаров оказался один перед воротами, но не попал в створ!

59'

Не удалось хозяевам реализовать большинство — Полунин вернулся на лёд.

58'

Давят уфимцы! Исаев справился с дальним броском Науменкова, а затем намертво забрал шайбу после броска Ливо в верхний угол!

57'

Ушёл Самонов с ворот! Уфимцы вшестером на льду.

57'

Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата».

57'

Удаление у «Локомотива». Полунин в средней зоне прихватил Ефремова и получил малый штраф.

55'

Уверенно уфимцы провели меньшинство. Хмелевски вернулся на лёд.

54'

Каюмов сместился на левый фланг и бросил по центру ворот! Самонов спокойно справился с угрозой.

53'

Удаление у «Салавата». Хмелевски нарушил правила в борьбе у борта и получил малый штраф.

52'

Алексеев в контратаке прорвался по центру и бросил из-под защитника! Самонов щитками отразил шайбу в сторону.

51'

Береглазов получил пас на синей линии и пальнул по воротам! Самонов на месте.

50'

ГОЛ! Бут подхватил шайбу в своей зоне, прорвался по правому флангу, легко ушёл от Панина и с кистей бросил в дальний угол — Самонов не спел среагировать!

48'

Ярославцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя уфимцам перейти в атаку.

47'

Контратака «Локомотива»! Алексеев на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Самонов растянулся в шпагате и спас команду.

46'

Ещё момент! Красковский вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Полунина — Самонов переместился и забрал шайбу!

45'

ГОЛ! Симашев получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба попала в клюшку Науменкову и отскочила под перекладину ворот «Салавата»!

43'

Науменков подключился по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол! Исаев остановил шайбу.

42'

Уфимцы в контратаке выкатились два в одного! Дроздов прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 4-6.

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Коледова и Бута. Ярославцы владели инициативой, но не использовали ещё несколько выгодных моментов.

40'

Ярославцы в контратаке выкатились два в два! Полунин с кистей бросил в дальний угол — Самонов щитком дотянулся до шайбы.

39'

Момент! Ярославцы выиграли борьбу в чужой зоне, Каюмов оказался один перед воротами и бросил в упор — Самонов отразил шайбу!

38'

Рафиков подключился к атаке и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Самонов блином парировал шайбу.

38'

Уверенно уфимцы провели меньшинство — Науменков вернулся на лёд.

37'

Сергеев от синей линии пальнул по воротам! Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

36'

Удаление у «Салавата». Науменков в борьбе перед воротами прихватил Алексеева и получил малый штраф.

35'

Ливо от лицевого борта сделал пас на правый фланг, Дроздов подхватил шайбу и бросил по центру! Исаев спас команду.

34'

Берёзкин совершил рывок по флангу и бросил с острейшего угла! Самонов сложился и прижал шайбу ко льду.

33'

Опасно! Сучков открылся под передачу и бросил в дальний угол — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!

32'

Не удалось уфимцам реализовать большинство. Вернулся на лёд пятый полевой у «Локомотива».

30'

Хмелевски на пятаке подставил клюшку под прострел Шарова! Исаев переместился и блином отразил шайбу.

30'

И Науменков получил малый штраф за участие в стычке. Большинство будет у «Салавата».

30'

Судьи изучили повтор и выписали Береглазову 2+2.

30'

Береглазов в средней зоне грубо встретил Ефремова! И тут же возникла стычка — Науменков попытался отомстить за партнёра. Судьи пошли изучать повтор.

29'

Андронов покружил по чужой зоне и нанёс бросок со средней дистанции! Самонов не удержал шайбу, но ярославцам не удалось добить с пятака.

28'

Каюмов совершил скоростной проход по левому флангу и резко бросил с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

27'

Ярославцы провели атаку левым флангом, Черепанов с кистей отправил шайбу выше ворот!

25'

Полунин поборолся у лицевого борта и прострелил вдоль ворот, но Тесанов не успел к шайбе.

24'

ГОЛ! Андронов выиграл вбрасывание в чужой зоне — Бут подхватил шайбу, сместился в сторону и нанёс точнейший бросок верхний угол ворот!

24'

Ответили контратакой ярославцы, Самонов справился с броском Каюмова с острого угла.

23'

ГОЛ! В позиционную атаку перешли уфимцы. Пустозёров сделал передачу Коледову на синюю линию, тот мощно бросил в касание — шайба просочилась под щитками Исаева и закатилась в сетку!

22'

Берёзкин совершил проход по флангу и бросил из-под защитника в нижний угол! Самонов щитком парировал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Уфимцы выглядели активнее и создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать.

19'

Ярославцы в контратаке выкатились два в одного! Чехович с кистей целил в дальнюю девятку — Самонов ловушкой парировал!

18'

Чехович развернулся за воротами и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

16'

Опасно! Сучков развернулся у лицевого борта и отдал на пятак, Василевский бросил с неудобной руки, но шайба улетела выше перекладины!

15'

Симашев подключился к атаке и с левого фланга зарядил под перекладину! Самонов краем ловушки зацепил шайбу.

14'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне, Пустозёров выкатился по центру и зарядил по воротам! Исаев вновь спас команду.

13'

Выстояли ярославцы в меньшинстве. Полунин вернулся на лёд.

12'

Хмелевски получил пас в центре зоны и с кистей бросил в дальний угол! Промах.

11'

Удаление у «Локомотива». Лещенко здорово поставил корпус, а Полунин сделал сопернику подножку.

11'

Быстрая атака прошла у хозяев, Ефремов получил передачу и нанёс бросок с центра зоны! Исаев намертво забрал шайбу.

10'

Ответ «Локомотива»! Каюмов вылез на пятак и дважды бросил низом — Самонов всё перекрыл щитками! И затем уфимцы помешали Берёзкину добить шайбу с двух метров.

9'

? Ещё момент у «Салавата»! Уфимцы выкатились два в два, Науменков сделал перевод на Пустозёрова, тот в касание бросил в угол, но Исаев в шпагате отразил шайбу в сторону!

8'

Опасно! Ефремов получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Исаев отразил шайбу в сторону!

7'

Науменков подключился к атаке и зарядил по воротам от синей линии! Исаев отразил шайбу в сторону.

6'

Момент у «Салавата»! Кузьмин поборолся у лицевого борта и сделал пас в центр, Пустозёров оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Исаева!

5'

Уфимцы перешли в позиционную атаку, Исаев справился с броском Мелоша от синей линии.

4'

Контратака «Локо»! Берёзкин на скорости объехал ворота и резко бросил с острого угла — Самонов переместился и отразил шайбу!

3'

Кулёмин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Исаев щитком отразил шайбу.

1'

Ярославцы навязали борьбу в чужой зоне, Шалунов оказался один на пятаке, но с острого угла не попал в створ.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Даниил Исаев.

0'

Защитник «Локомотива» Алексей Береглазов рассказал об уходе из «Авангарда», работе с Бобом Хартли и целях на сезон.

«Хартли сделал из меня топ-игрока по меркам КХЛ». Интервью с Береглазовым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.

Генерал США заявил, что если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие,