Важнейшая победа Черчесова: «Ференцварош» одолел дома «Црвену Звезду»

«Ференцварош» стал единоличным лидером подгруппы Лиги Европы

В матче группового этапа Лиги Европы венгерский «Ференцварош», возглавляемый Станиславом Черчесовым, играл с белградской «Црвеной Звездой». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
Лига Европы. Группа H. 4-й тур
13 октября 22:00
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
23' Закариассен
61' Ммаэ
2 : 1
Црвена Звезда
Белград, Сербия
55' Митрович
Стадион «Гроупама Арена», Будапешт
Главный судья: Даниэль Стефански (Польша)
-5' Богдан

23' Закариассен 28' Кнустер

21' Эракович

51' Ботка

61' Ммаэ 62' Траоре

90' Нгуен

С огромным трудом, но все же смог «Ференцварош» взять у «Црвены Звезды» реванш за разгромное поражение недельной давности в Белграде. Благодаря этому подопечные Черчесова снова стали единоличными лидерами группы. Ну а сербы — последние. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все — финальный свисток фиксирует труднейшую победу команды Станислава Черчесова!

'90+6

Кингз Кангва обвел стенку, но ДИБУС ПОТАЩИЛ!

'90+5

Опаснейший штрафной заработала «Црвена Звезда». Прямо перед штрафной.

'90+5

Франк Боли вышел вместо Риана Ммаэ.

'90+4

Митрович здорово ворвался с мячом в штрафную площадь и опасно и сильно пробил — рядом с девяткой.

'90+

В сантиметрах от штанги прошел мяч после удара Йована Миятовича с 19-ти метров!

'90+2

За фол против Иванича желтую карточку получил едва не стянувший с него шорты Токмак Нгуен.

'90+1

Ко второму тайму добавлено пять минут.

'88

Митрович ворвался в штрафную площадь, но слишком далеко отпустил мяч и упустил его за лицевую.

'87

Чудо спасает «Црвену Звезду» от еще одного пропущенного. Нгуен после неожиданного отскока чуть-чуть не успел, чтобы забить мяч в пустые ворота!

'86

Запасной вратарь «Ференцвароша» Адам Богдан получил желтую карточку за какие-то слова.

'85

Пешич заработал штрафной на чужой половине поля, Кангва подал в штрафную, где мяч сняла защита «Ференцвароша».

'83

У «Црвены Звезды» вместо Александара Драговича и Гелора Канга вышли Неманья Милунович и Йован Миятович.

'82

Мухамеда Бешича у «Ференцвароша» поменял Андерсон Эсити.

'81

«Ференцварош» на какое-то время отодвинул игру от своих ворот, но гости готовятся к штурму.

'78

Дибус здорово играет на выходе после подачи корнера.

'77

Еще один проход Иванича завершается угловым.

'76

Иванич забросил в штрафную, откуда последовал еще один удар рядом со штангой!

'75

Еще один угловой «Црвены Звезды», но подачу отбили защитники, а вот после повторного заброса и метания мяча по штрафной мощнейший удар нанес Митрович — чуточку выше перекладины!

'73

На дальнюю штангу пошла новая подача, но защитники вынесли подальше.

'73

Неплохой угловой сербов, но после подачи и попытки удара случился повторный корнер.

'72

Закариассен организовал контратаку перехватом, но не смог сделать точный пас на партнера в штрафную.

'70

Угловой гостей. Канга выполнил подачу, но защита «Ференцвароша» вынесла в аут.

'69

Борян неудачно вынес из своей штрафной прямо на ногу Риану Ммаэ, но слишком сильно — не смог тот обработать.

'67

Токмак Нгуен поменял у «Ференцвароша» Омера Гояка.

'66

Слишком сильный навес выполнил в район дальней штанги Милан Родич.

'65

«Црвена Звезда» контролирует мяч и пытается организовать позиционную атаку.

'63

Адама Траоре в атаке сфолил против Гобелича и больше за бурное несогласие, чем за нарушение, получил желтую карточку.

'62

ГОООООООООООООООООООООЛ! Сами Ммаэ — 2:1! Перевисел защитник «Ференцвароша» на границе вратарской в воздухе оппонента после навеса Паски с угла поля и отправил мяч точно под дальнюю штангу.

'61

Осман Букари поменял у гостей Александара Катаи.

'61

Иванич зашел с мячом в штрафную площадку и отдал под удар Канга — заблокировали. И тут же в контратаке очень опасный удар Закариассена с правого угла штрафной — шикарнейший сейв Боряна!

'60

Ботка прорвался по правому краю и сделал прострел, но удар низом из центра штрафной от Ммаэ принял на себя защитник «Црвены Звезды».

'58

Катаи нанес удар от угла штрафной — выше ворот! А позиция была хорошей.

'50

Риан Ммаэ опасный удар нанес, но попал В ШТАНГУ!

'51

Эндре Ботка получил желтую карточку.

'53

ПЕШИЧ! Перехватил мяч на чужой половине поля, выбежал один на один, но не смог переиграть Дибуса!

'52

Дибус длинным пасом ввел удар от ворот, «Црвена Звезда» выиграла борьбу в центре, провела быструю атаку, но воздух в штрафной после навеса с фланга сняли венгры.

'49

Активно начала вторую половину «Црвена Звезда», закидывают сербы мячи в штрафную. Сейчас Пешич в воздухе не добрался до мяча.

'47

ГОЛ ОТМЕНЕН! Оказывается, Пешич подыграл себе рукой при приеме мяча.

'46

ГООООООООООООООООЛ! Александар Пешич — 1:1! Шикарно приложился от дуги перед штрафной площади!

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Равный матч, «Црвена Звезда» даже где-то была поинтереснее в первом тайме, но своим шансом смогли воспользоваться хозяева. Они и ведут. Ждем вторую половину встречи.

'45+4

Отправляет команды на перерыв свисток арбитра.

'45+3

В контратаке «Црвены» Иванич пробил головой после навеса от земли — мяч перелетел с отскока перекладину!

'45+2

Угловой заработал «Ференцварош» стараниями Траоре. Вечей подал, но никто не смог пробить.

'45+1

К первому тайму добавлено три минуты.

'44

Угловой заработала команда Черчесова, и после подачи и отскока пытался «черпачком» перекинуть голкипера Сами Ммаэ, но пробил выше ворот.

'42

Не получается у сербов вскрыть оборону хозяев. Добротно действует «Ференцварош».

'39

После навеса Канга мяч заметался по штрафной «Ференцвароша», но никто так и не ударил.

'37

Канга подал в штрафную, но сразу до удара не дошло, а с подбора выстрел вышел неточным.

'36

Пешич заработал на себе штрафной удар на чужой половине поля.

'35

Опасная атака «Црвены Звезды» с передачей в штрафную низом, но «Ференцварош» отбился.

'32

«Црвена Звезда» пытается создать давление на ворота Ботки, но «Ференцварош» очень компактно и интенсивно обороняется.

'30

При розыгрыше штрафного последовал пас на Эраковича, тот сыграл в центральный круг на Драговича, и пошла позиционная перепасовка сербов, пока не случился неудачный навес.

'29

Матс Кнустер жестковато сбил Пешича и получил желтую карточку.

'27

Кингз Кангва вышел вместо Секу Саного.

'27

У Секу Саного явные проблемы со здоровьем. Уже во второй раз присел на газон. Похоже, будет замена.

'25

ГООООООООООООООООООЛ! Кристоффер Закариассен — 1:0! Прострел в штрафную «Црвены Звезды», и Борян справился с первым ударом Закариассена, но тот сам же сыграл на добивании уже без сопротивления.

'23

Подача со штрафного была вынесена защитниками.

'55

ГОООООООООООООООООООЛ! Стефан Митрович — 1:1! Через полполя протащил мяч и вонзил его в сетку! Назревал гол сербов.

'22

Обладателем первой в матче желтой карточки стал Страхиня Эракович.

'20

Гобелич закинул к штрафной, где Пешич попытался обыграть соперника, но не смог.

'17

В хорошем темпе проходит игра, при этом атаки сербов выглядят потенциально поопаснее.

'15

Митрович добежал по правой бровки с мячом почти до лицевой и подал на Пешича, который немного не дотянулся до мяча.

'14

Гояк подал угловой на Вечей, тот скинул на линию штрафной, но до удара дело не дошло. Началась контратака сербов.

'13

Опасный навес после розыгрыша — немного не дотянулся игрок сербской команды до мяча головой.

'12

Игровой перевес в эти минуты у «Црвены Звезды», угловой сейчас заработали гости.

'10

В потенциально опасной контратаке сербов отобрали мяч футболисты «Ференцвароша» у Гелора Канга.

'9

Иванич дважды забрасывал мяч в штрафную венгров, но защитники оба раза вынесли.

'7

«Ференцварош» в начале матча больше контролирует мяч.

'5

Неплохая атака «Ференцвароша» была остановлена на подступах к штрафной сербов.

'3

Заброс в штрафную, там передача пяткой, и едва не случилось опасного удара.

'2

«Црвена Звезда» сразу же пошла в атаку и заработала угловой.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает польская бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефански.

21:55

А вот стартовый состав сербской «Црвены Звезды» от Милоша Милоевича:

Борян — Гобелич, Эракович, Драгович, Родич — Митрович, Саного, Канга, Иванич — Катаи, Пешич.

21:50

Давайте посмотрим на составы команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов:

Дибус — Ботка, Кнустер, Сами Ммаэ, Паска — Вечей, Бешич — Траоре, Закариассен, Гояк — Риан Ммаэ.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги Европы между венгерским «Ференцварошем» и белградской «Црвеной Звездой».