Второй шанс Черчесова в еврокубках: «Ференцварош» разгромил «Шэмрок Роверс»

«Ференцварош» Черчесова забил четыре безответных мяча «Шэмроку»

Венгерский «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова принимал у себя дома ирландский «Шэмрок Роверс» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч
18 августа 19:30
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
13' Ауски
34' Траоре
48' Траоре
90' Чивич
4 : 0
Шэмрок Роверс
Дублин, Ирландия
Стадион «Гроупама Арена», Будапешт
Главный судья: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция)

13' Ауски

27' Ауски

34' Траоре

13' Хор

45' Кнустер

48' Траоре

48' Грэйс

72' Фарруджиа

90' Чивич

Какое-то время у подопечных Станислава Черчесова ушло на то, чтобы приспособиться к сопернику, но дальше они безраздельно доминировали и забили в итоге четыре безответных мяча. А могли больше. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Финальный свисток арбитра фиксирует убедительную победу «Ференцвароша».

'90+6

«Шэмрок» пытается что-то создать напоследок в этом матче, но «Ференцварош» все контролирует.

'90+4

ГОООООООООООООООООООООЛ! Эльдар Чивич — 4:0! Какая шикарная домашняя заготовка! С угла поля навес пошел за штрафную, откуда Чивич, положив корпус и поймав мяч с лета, вогнал его в угол!

'90+3

Тонко разыграли венгерские футболисты, и хотя последняя передача в штрафной под удар Боли оказалась чуть неточной, форвард догнал мяч и мощно пробил под перекладину — голкипер вытащил на угловой.

'90+1

Ко второму тайму добавлено семь минут!

'89

Сразу после навеса удара не состоялось, а выстрел после подбора и подработки оказался очень неточным.

'88

«Ференцварош» атакует и зарабатывает угловой.

'86

Матч постепенно катится к победе «Ференцвароша». В целом команды его доигрывают.

'84

Ксавье Мерсье и Эльдар Чивич заменили у «Ференцвароша» Лоранда Паску и Адама Траоре.

'79

Гидеон Тетте заменил у «Шэмрока» в атаке Аарона Грина.

'76

Возобновилась игра.

'75

Арбитр отправил команды на водопой.

'72

Желтую карточку за фол на фланге у штрафной получил Нил Фарруджиа.

'71

Джастин Феризай вышел у «Шэмрока» вместо Нила Уоттса.

'70

Очередные замены. У «Ференцвароша» Балинт Вечей заменил Мухамеда Бешича.

'68

Могучий удар приходится в стенку, а от нее мяч улетел на угловой. Бил Аарон Грин.

'67

Опаснейший штрафной у границы штрафной площади на себе заработал Фарруджиа, а покатившийся сзади Бешич каким-то чудом все еще избегает желтой карточки.

'65

И при этом «Ференцварош» продолжает очень прилично атаковать. Если так пойдет дальше, тремя мячами дело не ограничится.

'63

Теперь у «Ференцвароша» замены. Вместо Карлоса Ауски выходит Маркиньос, Райана Ммаэ меняет Франк Боли.

'61

Тройная замена у ирландцев: Рори Гаффни, Шон Кавана и Шон Гэннон покинули поле, Джек Бирн, Ричард Тауэлл и Нил Фарруджиа вышли.

'59

Еще один шикарный шанс упустили футболисты «Ференцвароша». Ммаэ после сильной передачи низом на линию вратарской от Нгуена с левого края бил в падении, выставляя ногу, но умудрился направить мяч выше перекладины!

'57

Еще один дальний удар хозяев. На этот раз попробовал Нгуен — неудачно.

'55

В контратаке «Ференцвароша» протащивший вперед мяч Лайдуни зарядил издали — мимо ворот.

'53

Пытаются ирландцы атаковать позиционно, но «Ференцварош» уж больно уверенно себя чувствует.

'51

Падение футболиста «Шэмрок Роверс» в штрафной хозяев, но судья сразу показал, что фола не было.

'49

ГООООООООООООЛ! Адама Траоре — 3:0! А вот контратака «Ференцвароша» вышла блестящей. Втроем бежали на троих, а сзади безуспешно догоняли другие защитники. Ммаэ отдал налево Нгуену, но тот пробил во вратаря, однако мяч отскочил к Траоре. И у того было время обработать и пробить мимо находившихся на линии ворот защитников.

'48

Пытались ирландцы в своей атаке заработать угловой или хотя бы аут, но не вышло.

'47

«Шэмрок» пытается держать мяч на первых минутах второго тайма, но все это небыстро происходит.

'46

Поооеееехали! Второй тайм стартовал.

В охотку играет «Ференцварош», несмотря на вылет из Лиги чемпионов. «Шэмроку» очень тяжело, и ирландцы не справляются. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45+5

Звучит свисток судьи. Перерыв.

'45+2

Матс Кнустер в жестком подкате сбил Гаффни. Желтая карточка, первая в матче.

'45+2

К первому тайму добавлено четыре минуты.

'45+1

Право на штрафной получил «Шэмрок», но удар пришел точно в руки вратарю.

'44

Опасный дальний удар Лайдуни — голкипер в прыжке поймал.

'42

Подача в штрафную «Ференцвароша» — начеку защитники. Британский футбол сегодня не проходит.

'40

Этот водопой был связан с повреждением Арона Грина, но у него уже все в порядке. Вернулся в игру фактурный форвард гостей.

'39

Ух-ты, уже второй раз попили водички футболисты. Очень жарко в Венгрии.

'38

Ммаэ после изящной передачи пяткой от Лайдуни мог и должен был забивать третий, но замешкался с мячом у вратарской и вместо удара, на который имел время, был накрыт.

'35

ГООООООООООООООООООЛ! Адама Траоре — 2:0! Теперь стремительная атака левым флангом, начатая Лайдуни, а Ммаэ уже из штрафной прострелил в центр вратарской, откуда Траоре вогнал под перекладину!

'34

Ммаэ шикарно разобрался в штрафной и выбрался на удар с семи метров. Мощно выстрелил низом мимо голкипера, но попал в штангу! Опять повезло «Шэмроку».

'33

Давление «Ференцвароша» велико. В эти минуты гости ни о какой контригре не помышляют — не получается.

'31

Продолжая планомерное позиционное наступление, «Ференцварош» заработал угловой. Передача в штрафную низом — интересная задумка, но эффекта не дала.

'29

Немножко завязла игра в центре поля в эти минуты. Это на руку венграм.

'26

'25

Гаффни испытывал болевые ощущения, а когда врачи привели его в порядок, арбитр объявил перерывчик на водопой.

'23

Еще один удар от «Ференцвароша» из-за штрафной. Фактически с линии. Ммаэ пофинтил и пробил точно в руки Маннусу.

'22

В итоге левый защитник Паска получил мяч на своем фланге, убрал первого соперника, сместился в центр и пробил. Пытался в ближний угол, но вышло неудачно.

'21

Сейчас мяч под контролем у «Ференцвароша» достаточно плотно, и хозяева ведут планомерное позиционное наступление.

'19

Команда Черчесова в спокойном режиме сейчас ведет игру, предпочитая освоиться в ситуации, когда у нее преимущество в счете. Тем более «Шэмрок» мириться с этим не желает явно.

'16

Ирландцы пытаются ответить. Удается им дотащить мяч до чужой штрафной, но вот до момента дело не доходит.

'13

ГОООООООООООООООЛ! Карлос Ауски — 1:0! Прострел в штрафную «Шэмрока» с правого фланга, там подключившийся Кнустер удачно выставил колено, опередив защитника и скинув набежавшему Ауски, а тот на дальней штанге вогнал под перекладину!

'11

Действительно следует удар, но мяч прискакивает в руки Дибусу. Это не было опасно.

'10

Ирландские футболисты сами с удовольствием бегут в атаку, когда есть возможность. Тут накрыли Лайдуни, и Бешич вынужден был валить соперника в отчаянном подкате. Удивительно, что без желтой карточки, но точка достаточно опасная. Скорее для навеса, но можно и пробить, если удар мощный.

'8

Первый момент в матче. Штанга спасла «Шэмрок» после удара Лайдуни из-за штрафной. А удар после атаки вторым темпом пришелся в Маннуса, он мяч и поймал.

'7

Перехватили мяч в центре поля и убежали в быструю контратаку с небольшим численным преимуществом подопечные Черчесова. Но сначала не смогли хороший пас выполнить, а затем вообще забрались в офсайд.

'5

Продолжают давить венгры. Еще один корнер заработали, но снова без успеха.

'3

С первых минут пошел вперед «Ференцварош» и заработал право на угловой. Но подача не привела к удару.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Это раунд плей-офф Лиги Европы. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Ференцварош» по сумме матчей уступил азербайджанскому «Карабаху» (1:1, 1:3). Теперь команде Черчесова нужно пройти одну стадию, чтобы попасть в группу в ЛЕ. Обслуживает сегодняшнюю встречу бригада арбитров из Швеции во главе с Гленном Нюбергом.

19:25

А вот стартовый состав ирландского «Шэмрок Роверс», который возглавляет Стивен Брэдли:

Маннус — Хор, Клири, Грэйс — Гэннон, Кавана, О'Нил, Уоттс, Лайонс — Гаффни, Грин.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов:

Дибус — Уинго, Ботка, Кнустер, Паска — Бешич, Лайдуни — Ауски, Нгуен, Траоре — Ммаэ.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на первом матче раунда плей-офф Лиги Европы между «Ференцварошем» и «Шэмрок Роверс». Начало встречи — в 19.30 мск.