Покорить «Ролан Гаррос»: Медведев разгромил Баньиса

Медведев вышел во второй круг на «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира — российский теннисист Даниил Медведев — стартовал на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» матчем с аргентинцем Факундо Баньисом, который занимает 103-ю позицию в рейтинге ATP. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
13:50

Даниил Медведев очень спокойно начал «Ролан Гаррос», на котором ему необходимо защищать прошлогодний четвертьфинал. Факундо Баньис не стал серьезным соперником — 6:2, 6:2, 6:2. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

13:49

Все, очень уверенно выигрывает Медведев свой первый матч на «Ролан Гаррос» — 2:6!

13:49

Не попадает Даниил — 40:15, еще два матч-пойнта.

13:48

Эйс — 40:0, тройной матч-пойнт!

13:48

Очко с подачи — 30:0.

13:48

Уверенно начинает свою подачу Медведев — 15:0.

13:46

Из обороны просто блестяще выиграл розыгрыш Даниил, поставив в тупик оппонента — 2:5.

13:45

Медведев наносит глубокий удар, выходит к сетке и забивает с лета — 30:40, очередной брейк-пойнт у россиянина.

13:45

Отличный обводящий удар вышедшего на хафкорт соперника от Медведева — 30:30.

13:44

Очко с подачи — 30:15.

13:44

Укорачивает Баньис, Медведев догоняет но не поднимает над сеткой — 15:15.

13:43

В аут по длине пробивает Баньис — 0:15.

13:42

В аут в атаке принимает вторую подачу россиянина соперник — 2:4.

13:42

Какая шикарная крученая подача Медведева. Неожиданно и на вылет — 40:30.

13:42

Не попадает Факундо свечкой — 30:30.

13:41

Блестяще в самый угол принял аргентинец — 15:30.

13:41

Баньис проводит отменный атакующий розыгрыш — 15:15.

13:41

Хорошей подачей начинает Даниил — 15:0.

13:39

И он его использует прекрасным приемом — 2:3. Снова с брейком впереди россиянин.

13:38

И еще очко отыгрывает Факундо — 30:40, последний брейковый мяч остался у Даниила.

13:38

Очко с подачи — 15:40, двойной брейк-пойнт.

13:37

В сетку бьет аргентинец — 0:40, тройной брейк-пойнт!

13:37

Баньис укорачивает, но попадает в сетку — 0:30.

13:36

Хитрейший розыгрыш провел Медведев. Когда ударил с высоким отскоком, после ответного удара Баньиса укоротил и застал аргентинца врасплох — 0:15.

13:36

Ошибается Медведев по длине атакующим ударом после приема аргентинца — 2:2, есть обратный брейк у Баньиса! Борьба продолжается!

13:35

Двойная ошибка снова — меньше, брейк-пойнт.

13:35

Не принимает по длине Баньис — 40:40.

13:34

Выбивает оппонента из корта Даниил и забивает смэш от сетки — 30:40, еще брейк-пойнт.

13:34

Двойная ошибка — 15:40, двойной брейк-пойнт у аргентинца.

13:33

Классно атакует Баньис, и Медведев не справляется — 15:30.

13:33

Отличный прием — 15:15.

13:32

Красивый обмен диагональными ударами. В итоге Баньис не попал по длине — 15:0.

13:31

Ошибается Медведев по длине — 1:2.

13:30

Прием в сетку — 40:30.

13:30

Отыгрывается подачей аргентинец — 30:30.

13:29

Повезло Медведеву. Попал в трос, а от него вышел как укороченный — 15:30.

13:29

Укорачивает Баньис после приема, но даже до сетки не добрасывает — 15:15.

13:28

Хорошо подает Баньис, и вторым ударом Даниил не поднимает над сеткой — 15:0.

13:28

И подача на вылет — 0:2.

13:27

Снова со второй подачи атакует аргентинец, Медведев в обороне, но за него играет трос после удара соперника. Дальше мяч уходит в аут по длине — 40:30.

13:27

Атакует приемом второй подачи Факундо, но не попадает — 30:30.

13:26

Эйс — 15:30.

13:26

Двойная ошибка — 0:30.

13:25

Переигрывает Баньис вторую ракетку мира в розыгрыше со второй подачи — 0:15.

13:24

И аут Баньиса — 0:1, в третий раз в этом матче сет с брейка начинает Медведев!

13:24

В сетку пробивает аргентинец после приема россиянином второй подачи — меньше, опять у Медведева брейк-пойнт в начале партии!

13:24

Блестящий виннерс Медведева с форхенда по линии — 40:40.

13:23

В аут по длине принимает Медведев — 40:30.

13:23

А теперь летит с подачи к сетке аргентинец и забивает с лета — 30:30.

13:22

Баньис классно укорачивает после приема россиянина — 15:30.

13:22

И еще один мяч за россиянином — 0:30.

13:21

Третья партия начинается с подачи Баньиса. Даниила сразу же берет первый мяч — 0:15.

13:19

Кажется, что еще более уверенно Медведев выиграл вторую партию. Сразу же сделал брейк, потом еще и уже не отдал инициативы. Осталось еще один сет взять россиянину до выхода во второй круг.

13:18

Не прошла первая. Зато вторая на вылет — 2:6!

13:17

Какой блестящий укороченный Даниила — 40:15, двойной сет-пойнт!

13:17

Забирает очко с подачи Даниил — 30:15.

13:16

А вот тут ошибка Баньиса по длине — 15:15.

13:15

Долгий первый розыгрыш, и Медведев не попадает в нем — 0:15.

13:13

Но гейм аргентинец все же забирает — 2:5. Сейчас Медведев выйдет подавать на сет.

13:13

Неожиданный невынужденный аут у Баньиса с бэкхенда в открытую часть корта — 40:30.

13:13

Даниил под давлением не попадает по длине — 40:15.

13:12

А тут уже слишком хорош глубокий прием Медведева у гол — 30:15.

13:11

Еще одна хорошая подача — 30:0.

13:11

Баньис подачей выигрывает первый мяч в гейме — 15:0.

13:10

И очко с подачи — 1:5.

13:1

Красиво у сетки разбирается россиянин — больше уже.

13:09

С трудом Баньис принял, но Медведев добежал до сетки и забил — 40:40.

13:08

Затяжной розыгрыш, в котором россиянин додавил соперника — 30:40, еще один брейковый мяч остался.

13:08

Отыгрывает один мяч подачей Даниил — 15:40, еще два брейк-пойнта.

13:07

Блестящие действия Баньиса с отличным виннерсом в угол — 0:40, тройной брейк-пойнт у вдруг воспрявшего аргентинца.

13:07

13:06

Укорачивает Медведев, Баньис добегает, россиянин обводит, но чуточку шире, чем нужно — 0:15.

13:05

Красивую комбинацию провел Баньис и прервал серию из девяти проигранных геймов подряд — 1:4.

13:04

Прошла подача — 40:15.

13:04

Еще одно попадание в сетку у россиянина, теперь с розыгрыша — 30:15.

13:03

В сетку бьет Даниил с приема — 15:15.

13:03

Долгий первый розыгрыш на подаче Баньиса. Разнообразно действовал Медведев, и соперник в итоге пробил в сетку — 0:15.

13:02

Легкий и быстрый гейм для Даниила — 0:4.

12:59

Нет первой подачи, а в розыгрыше со второй Факундо явно не добегает до форхенда Даниила по линии — 0:3. Очень уверенно выигрывает вторая ракетка мира. Уже восемь геймов подряд взял.

12:59

И снова аут у аргентинца — 0:40, тройной брейк-пойнт!

12:58

Аут у Баньиса — 0:30.

12:58

Россиянин неплохо по центру принимает вторую подачу, и Баньис срывает свой атакующий удар — 0:15.

12:57

В аут принимает Баньис. Не согласен. Арбитр спускается с вышки и подтверждает решение — 0:2, а Медведев подтверждает брейк!

12:57

Разнообразно пробивает Даниил, и соперник попадает с бэкхенда в сетку — больше.

12:56

Классный атакующий розыгрыш от Факундо, и Даниил в итоге пробил в сетку — ровно.

12:55

Баньис атаковал после второй подачи россиянина, вышел к сетке и должен был спокойно завершать с лета, но не смог сетку перекинуть — больше.

12:55

Двойная ошибка — 40:40.

12:54

Эйс — 40:30.

12:54

Даниил забивает своим ударом после приема — 30:30.

12:54

Медведев отвечает подачей — 15:30.

12:53

И еще очко за аргентинцем — 0:30.

12:53

Очень глубокий прием Баньиса, с которым не справляется россиянин — 0:15.

12:52

С брейка начинает вторую партию Даниил — 0:1!

12:51

Еще очко за россиянином — 15:40, двойной брейк-пойнт.

12:51

Не принимает россиянин подачу — 15:30.

12:50

Красиво переигрывает оппонента в розыгрыше Даниил — 0:30.

12:50

Медведев сразу же выигрывает первое очко на подаче Баньиса во втором сете — 0:15.

12:48

Надо сказать, что очень легко сложился для Медведева первый выигранный им в этом сезоне грунтовый сет. Сразу сделал брейк, тут же отдал свою подачу и проиграл чужую, но заме забрал пять геймов подряд при полном преимуществе. Надо продолжать в том же духе!

12:47

Подачей завершает партию россиянин! 2:6!

12:47

Две подряд подачи на вылет — 40:0. Тройной сет-пойнт!

12:46

Атакует Медведев после приема и шикарно попадает под заднюю линию — 15:0.

12:44

И снова переигрывает Даниил оппонента — 2:5, уже с двумя брейками ведет россиянин в первом сете!

12:43

Нет первой подачи снова. Медведев играет хитро, выжимая ошибку соперника — 15:40, двойной брейк-пойнт!

12:43

Продолжительный розыгрыш, в котором Факундо попадает в сетку — 15:30.

12:42

Аут с приема — 15:15.

12:41

Аут у аргентинца в обмене ударами — 0:15.

12:40

Сложный для обоих розыгрыш, в финале которого опять блестяще срабатывает укороченный россиянина — 2:4, вот на этот раз Медведев подтверждает брейк.

12:39

Глубоко принимает Баньис, и Даниил отправляет мяч в аут по ширине — 40:30.

12:39

Нет приема — 40:15.

12:38

Баньис атакует в розыгрыше со второй подачи россиянина и дожимает — 30:15.

12:38

Застает Даниил соперника врасплох укороченным после приема — 30:0.

12:37

Очко с подачи Медведева — 15:0.

12:34

Снова нет у аргентинца первой подачи. Долгий розыгрыш, Медвевев выскочил к сетке и переиграл там соперника — 2:3, Даниил снова повел с брейком!

12:34

Аут вторым ударом у Баньиса — меньше, брейк-пойнт номер три.

12:33

Не перекинул первым мячом сетку аргентинец, со второго завязался розыгрыш по диагонали, но Медведев вскоре не попал — ровно.

12:32

Долгий розыгрыш с обменом бэкхендами, в котором в итоге не попал по длине Баньис — меньше, второй брейк-пойнт.

12:32

А теперь уже Баньис догнал укороченный и пробил виннерс — 40:40.

12:31

Догнал Медведев мяч у сетки после укороченного, перебросил на другую сторону, а вот Баньис сфальшивил свечкой — 30:40, брейк-пойнт у россиянина.

12:30

Не прошла первая подача. Со второй Медведев вроде бы стал играть глубокими ударами, но сам не справился с ответом аргентинца — 30:30.

12:29

Даниил снова быстро переигрывает соперника в розыгрыше — 15:30.

12:28

Долгий розыгрыш, в котором Факундо смог классно укоротить. Медведев достал, но Баньис был готов и забил в ответ — 15:15.

12:28

Отличный прием Медведева, и аргентинец не справляется — 0:15.

12:27

И подачей завершает под ноль — 2:2.

12:27

В этом гейме Даниил не дает зацепиться оппоненту — 40:0.

12:26

Эйс — 30:0.

12:26

12:23

Прием в сетку — 2:1.

12:23

Розыгрыш со второй подачи, в котором Медведев все сделал здорово — 40:15.

12:22

Зацепился Медведев за розыгрыш, н в какой-то момент Факундо перехватил инициативу и в итоге забил мощный виннерс по центру — 40:0.

12:21

Прием в сетку — 30:0.

12:21

Четко провел первый розыгрыш на своей подаче Баньис и завершил легким виннерсом от сетки с лета — 15:0.

12:20

И завершается гейм двойной ошибкой россиянина — 1:1. Не смог Медведев подтвердить брейк.

12:20

А вот в розыгрыше Даниил не попадает в корт — меньше, брейк-пойнт номер три.

12:19

И еще эйс. Так можно было и не менять ракетку Баньису — 40:40.

12:19

Чуточку не попал Медведев по линии с подачи в центр корта, но не согласился. И действительно — это эйс! 30:40, остался один брейк-пойнт.

12:19

Небольшая пауза возникла, так как Баньис пошел поменять ракетку.

12:18

А тут уже к сетке россиянина вытянул аргентинец. И шикарно с форхенда прошил Баньис — 15:40, двойной брейк-пойнт.

12:17

Медведев идет с подачи к сетки и удачно завершает там розыгрыш аккуратным ударом с лета — 15:30.

12:16

Не проходит первая подача, завязывается розыгрыш со второй, и россиянин не попадает в нем в корт — 0:30.

12:16

Агрессивен с приема Баньис, и в итоге Даниил не поднимает мяч над сеткой — 0:15.

12:15

Отменный удар Медведева по линии завершает первый гейм в матче на подаче соперника в его пользу — 0:1!

12:14

Опять долгий розыгрыш. Инициатива постепенно перешла к Медведеву, который завершил могучим форхендом на вылет — меньше, брейк-пойнт.

12:13

К сетке с подачи выбежал Факундо и атаковал слишком мощно — 40:40.

12:13

Аут у Баньиса по длине — 30:40, сразу до брейк-пойнта добирается Даниил!

12:12

И снова в сетку бьет Баньис, забежавший под форхенд. А надо отметить, что аргентинец левша. 30:30.

12:11

Первый долгий розыгрыш, в котором Медвдев разнообразно атаковал, а соперник в итоге пробил в сетку — 30:15.

12:11

То же самое — 30:0.

12:10

В сетку принимает первую подачу аргентинца Медведев — 15:0.

12:10

Разминка подошла к концу. Сейчас матч начнется.

12:07

Подавать первым в матче будет Баньис.

12:05

Теннисисты появились на корте и сейчас начнут разминку.

12:00

Баньис — 98-я ракетка мира. Фаворитом он сегодня, конечно, не является, но и его гипотетическая победа — расклад вполне реальный. Матч обещает быть интересным.

11:55

Даниил Медведев является второй ракеткой мира, однако не только не слишком хорош на грунте, но еще и не набрал форму после операции по удалению грыжи. На земле он провел в этом сезоне только один турнир, уступив в первом же матче французу Ришару Гаске — 2:6, 6:7.

11:50

Медведев и Баньис никогда не играли между собой ранее, но для аргентинца грунт является любимым покрытием, в то время как для россиянина — наоборот.

11:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 1-го круга «Ролан Гаррос» между Факундо Баньисом и Даниилом Медведевым.