Вмешался дождь: Медведев и Хуркач доиграют 6 июля

Матч Хуркач — Медведев был прерван в четвертом сете из-за дождя

Россиянин Даниил Медведев играл в четвертом круге Уимблдона против поляка Хуберта Хуркача и вел со счетом 2-1 по партиям. По ходу четвертого сета игра была остановлена из-за дождя. Поединок будет доигран на следующий день. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:40

Ну что ж, на этом будем заканчивать. Даниил Медведев ведет со счетом 2-1 по сетам у поляка Хуберта Хуркача, но в четвертой партии счет 3:4 и подача Даниила. Именно с этого момента и начнут доигрывать завтра. А сегодня будем прощаться. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

21:35

Дождь очень сильный в Лондоне, и он не перестанет чуть ли не до середины завтрашнего дня! На центральном корте и корте №1 играют под крышей. Матч Хуберт Хуркач — Даниил Медведев будет доигран завтра!

21:25

Все-таки, пока не позволяет погода играть на втором корте, но решение о том, что матч не будет доигран сегодня, еще не принято. Ждем официальной информации или продолжения встречи. Не расходимся.

21:05

Матчи Роджер Федерер — Лоренцо Сонего и Феликс Оже-Альяссим — Александр Зверев на центральном и первом кортах продолжаются. Да, там есть крыша, но она не закрыта. Можно предполагать, что борьба Хуберта Хуркача и Даниила Медведева скоро возобновится.

20:33

МАТЧ ПРИОСТАНОВЛЕН! ДОЖДЬ ПОШЕЛ! Ждем теперь, что будет дальше.

20:31

Но гейм Хуркач завершает очком с подачи — 4:3.

20:31

На вылет принимает вторую подачу Медведев — 40:15.

20:31

Оба были у сетки после укороченного Хуркача, и поляк перекинул Даниила — 40:0.

20:30

Очко с подачи — 30:0.

20:30

Хуркач агрессирует с подачи — 15:0.

20:29

Опять непростой розыгрыш, но Даниил все сделал лучше и красивее — 3:3.

20:29

И тут же выбивает оппонента из корта подачей — больше.

20:28

Хуркач поддавливает со второй, и Медведев, не сказать чтобы в очень сложной ситуации, срывается — ровно.

20:27

И снова Хуберт летит к сетке, но Медведев, видя это, идеально обводит — больше!

20:27

А вот теперь поляк после второй подачи Даниила классно вышел к сетке — ровно.

20:26

Давил Даниил в розыгрыше на соперника, двигаясь на хафкорт, и в итоге Хуберт ударил в коридор — больше.

20:26

Срывает Медведев удар в розыгрыше после второй подачи — ровно.

20:25

Не прошла первая, но вторым ударом в розыгрыше Хуркач не попал в корт — больше.

20:25

Эйс — ровно.

20:24

Медведев решил после приема Хуркача обмануть его укороченным, но попал в сетку и дал поляку первый брейк-пойнт в матче — меньше.

20:24

И снова Даниил срывает удар — 40:40.

20:23

Медведев вел розыгрыш, но в итоге сорвал форхенд — 40:30.

20:23

Эйс — 40:15.

20:23

Очко с подачи — 30:15.

20:22

Атакует Хуркач после второй подачи Даниила и в итоге успешно — 15:15.

20:22

Хуркач укорачивает, но Медведев добегает и забивает — 15:0.

20:19

Хуркач рванул вперед со второй подачи, а Даниил этого не заметил — 3:2.

20:19

Классный был розыгрыш, в финале которого Даниил добежал и обводил по линии, но не перебил сетку — больше.

20:19

Хуркач пошел к сетке, но ударом с лета попал в нее — 40:40.

20:18

Отличная уходящая подача — 40:30.

20:18

Сорвал удар Хуберт — 30:30.

20:17

20:17

Поляк идет к сетке, выбивая Даниила с корта, и легко завершает с лета — 15:15.

20:16

Долгий первый розыгрыш на подаче Хуркача, и именно он в итоге ошибается по длине — 0:15.

20:16

Очко с подачи — 2:2.

20:16

Прием в аут — 40:15.

20:15

Медведев вдруг укоротил после приема. И здорово. Он вот так замучил Чилича в третьем круге — 30:15.

20:14

Великолепно принял вторую подачу Хуркач, но Медведев умудрился достать и завязать розыгрыш. Но в нем поляк неожиданно глубоко перевел, а ответ ушел в аут по длине — 15:15.

20:13

Медведев начинает уверенно — 15:0.

20:12

Гонял россиянина поляк по корту, находясь у сетки. Даниил все доставал, но в итоге не поднял мяч — 2:1.

20:11

Шикарно Хуркач укоротил от сетки — 40:30.

20:11

Вот здесь все Хуркач сделал четко — 30:30.

20:10

Снова обмен ударами, и снова срыв от Хуркача — 15:30.

20:09

На ровном месте срывает Хуркач удар в диагональном размене — 15:15.

20:09

Прием в сетку. Хуркач опять летел вперед с подачи — 15:0.

20:08

Но легко дожал гейм в коротком следующем розыгрыше — 1:1.

20:08

Двойная ошибка — 40:15.

20:08

Прием в аут по длине — 40:0.

20:07

Растаскивает оппонента по корту Даниил — 30:0.

20:07

Эйс Медведева — 15:0.

20:06

Укоротил Хуркач, Медведев догнал, но поляк с лета закончил гейм — 1:0.

20:06

И еще один мяч отыгрывает Медведев отличным приемом — 40:30.

20:05

А вот сейчас в обмене мощными ударами от задней линии поляк смазал — 40:15.

20:05

Эйс — 40:0.

20:05

Опять удачно идет вперед сразу с подачи — 30:0.

20:04

Вернулся Хуркач и начал свою подачу. Выиграл очко у сетки — 15:0.

20:01

Перерыв взял Хуркач. Небольшая пауза.

20:00

Нарастил Медведев обороты в третьей партии, сделал брейк и мог еще, а вот Хуркач по-прежнему никак не может подобраться к подачам россиянина. Впереди четвертый сет.

19:59

Загонял Хуркач Медведева, выбил за заднюю линию и гасил свечку, но выбрал не то направление и нарвался на обводящий виннерс в ответ — 3:6!

19:58

В аут по длине в размене после второй подачи играет Хуберт — 40:30, третий сет-пойнт у Медведева.

19:57

Очко с подачи — 30:30.

19:57

Не поднимает Даниил мяч у сетки над ней — 15:30.

19:57

Хуркач не сдается и берет очко у сетки — 15:15.

19:56

Очень уверенно вышел подавать на сет Медведев — 15:0.

19:56

Не попал Медведев обводящим ударом — 3:5.

19:55

Выбил подачей Медведева из корта Хуркач и спокойно поразил свободное пространство — больше.

19:55

В сложной ситуации попал Хуберт — ровно.

19:54

Со второй подачи пошел Хуркач к сетке, не подготовив. Нарвался на виннерс — меньше, сет-пойнт.

19:54

Эйс — 40:40.

19:53

Хуркач вел розыгрыш и должен был его взять, но как попал Даниил в обвод в линию! 30:40, сет-пойнт!

19:53

Неожиданно и здорово Хуркач укорачивает после приема Медведева — 30:30.

19:52

Отличная свечка от Медведева. Хуркач достал, но Даниил атаковал, и соперник не попал по длине — 15:30.

19:52

Отличный укороченный поляка.

19:51

Хуркач идет к сетке и в выигрышном положении бьет в нее — 0:15.

19:49

Очко с подачи — 2:5!

19:49

Хуркач попадает с приема, но в розыгрыше ошибается — 40:0.

19:48

Двумя очень разными, но убийственно эффективными подачами начинает свой гейм россиянин — 30:0.

19:48

Ударом от сетки с лета завершает гейм Хуркач — 2:4.

19:47

С подачи Хуркач рванул к сетке и аккуратно положил — больше.

19:47

Прием на вылет — ровно.

19:46

Ну просто свой розыгрыш сейчас подарил поляку Даниил — больше.

19:46

19:45

Агрессивен Даниил, и Хуркач не справляется — 30:40, брейк-пойнт.

19:45

Отыгрывается Медведев — 30:30.

19:44

И тут же очко с подачи — 30:15.

19:44

Бегал и все доставал Медведев. И не зря. В итоге его удар вынудил Хуркача ошибиться — 15:15.

19:43

Отличная подача Хуркача — 15:0.

19:42

И снова со второй прием срывает — 1:4.

19:41

Опять вторую не может принять поляк — 40:0.

19:41

Два очка с подачи берет Даниил — 30:0.

19:40

Со второй подачи берет очко Хуркач — 1:3.

19:39

Все получается у поляка в этом гейме — 40:0.

19:39

Берет два розыгрыша на своей подаче поляк — 30:0.

19:37

Обводит в сложнейшем розыгрыше Медведев своего соперника — 0:3.

19:36

Не обвел Хуркача Медведев, но поляк от сетки не поднял мяч — 40:30.

19:36

Первая подача. Вовремя — 30:30.

19:35

Ввязывается россиянин в обмен ударами и ошибается по длине — 15:30.

19:35

В долгом розыгрыше Медведев не пошел к сетке, а в итоге сам сыграл в сетку — 15:15.

19:34

Растаскивает Даниил соперника — 15:0.

19:34

Ошибается поляк по длине после приема — 0:2, брейк у Медведева!

19:33

В сетку бьет Хуркач — 30:40, брейк-пойнт!

19:32

Не повезло Хуркачу — упал во время розыгрыша. И Медведев, конечно, забил виннерс — 30:30.

19:32

19:32

Отыгрывается Хуркач — 15:15.

19:31

С двойной начинает свою подачу Хуркач — 0:15.

19:30

Два подряд очка с подачи — 0:1.

19:30

Вторая подача. Медведев укорачивает после приема, а потом кидает свечку. Хуберт догнал, но поднять было нереально — 30:0.

19:29

Медведев подает первым в третьей партии, и его соперник сразу принимает в сетку — 15:0.

19:27

Все шло как-то очень спокойно. Брали свои подачи без проблем, дошли до тай-брейка, а там Хуркач выиграл со счета 2-2 пять очков подряд и сравнял счет по сетам!

19:26

И сразу же прием в сетку — 7:6 (7-2), второй сет за польским теннисистом.

19:25

Мощнейшая подача, после которой Медведев долго брыкался, но без особых шансов — 6-2, четыре сет-пойнта!

19:24

Какой прием на вылет от Хуркача второй подачи Медведева! В самую линию, что подтвердил челлендж — 5-2, с двумя мини-брейками ведет Хуберт.

19:23

Хуркач принимает вторую, а Медведев бьет в сетку — 4-2, снова мини-брейк у поляка.

19:23

Чуть замешкался Медведев, и Хуркач рванул к сетке и забрал очко — 3-2.

19:22

Шикарная первая проходит у Хуркача, Медведев еле принимает под расстрел, но поляк бьет в аут — 2-2, ответный мини-брейк.

19:22

Агрессивен поляк со второй подачи россиянина, загоняет его в итоге в угол, и Медведев не поднимает над сеткой — 2-1, мини-брейк.

19:21

Очко с подачи — 1-1.

19:20

Первым подает Хуркач. Со второго мяча Медведев завязывает розыгрыш, который ведет поляк. В итоге россиянин играет в сетку — 1-0.

19:20

Дожимает гейм Медведев — 6:6. Нас ждет тай-брейк.

19:20

В коротком розыгрыше не смог Хуркач подсесть под мяч — 40:0.

19:19

19:19

Гоняет Медведев оппонента по корту, и тот не выдерживает — 15:0.

19:15

Агрессивен Даниил в приеме и вторым ударом обводит поляка по линии — 0:15.

19:15

И выбивающая косая подача. Прием за корт — 5:5.

19:14

Двойная ошибка после переподачи второго мяча — 40:15.

19:14

Очко с подачи — 40:0.

19:13

Хуркач атакует со второй подачи Даниила, тот выравнивает игру, и розыгрыш продолжается долго. В конечном счете Хуберт снова был в атаке, но россиянин везде добежал, в том числе до укороченного и ударом под заднюю линию не оставил шансов — 30:0.

19:12

Эйс от Медведева — 15:0.

19:10

Снова идет поляк к сетке и делает все четко, Медведев уже ударом отчаяния бьет в коридор — 5:4.

19:09

Берет Хуркач очко с подачи — больше.

19:09

Медведев укоротил, Хуркач достал, но сыграл на ракетку и получил ответ под заднюю линию — ровно.

19:09

Блестящая атака Хуркача после приема. Виннерс — больше.

19:08

Вот сейчас Медведев был аккуратен и точен, а Хуркач в обмене ударами с задней линии с форхенда не попал по длине — 40:40.

19:08

И снова срывает прием Медведев — 40:30.

19:07

Вот тут можно было принимать, но Медведев ударил в сетку — 30:30.

19:07

А вот тут классная подача. Не смог в корт уложить прием Даниил — 15:30.

19:06

И еще мяч с приема забирает Медведев — 0:30.

19:06

Не успевает за форхендами Медведева Хуркач пока — 0:15.

19:05

Шикарно все тянул Хуркач, но Медведев его все равно дожал — 4:4.

19:04

Принимает Хуркач, а Медведев отвечает в аут — 40:15.

19:04

Не сумел Хуркач вторую подачу Медведева принять — 40:0.

19:03

Долгий розыгрыш, и в аут в нем попадает поляк — 30:0.

19:02

Укорачивает Медведев после приема, потом кидает свечку, но Хуркач твинером попадает в линию, и розыгрыш продолжается. Однако поляк бьет в сетку — 15:0.

19:00

Не попадает обводящим с приема Медведев — 4:3.

19:00

Догнал Медведев укороченный у сетки и классно пробил по диагонали, но чуточку не попал... 40:30.

18:59

А вот уже Хуркач срывает удар, попадая в сетку — 30:30.

18:58

Ошибается Даниил в обмене ударами — 30:15.

18:58

Из сложного положения в ноги сыграл Медведев вышедшему к сетке сопернику, и тот не поднял мяч — 15:15.

18:57

Не принимает россиянин подачу — 15:0.

18:57

После второй подачи Медведева Хуркач в коротком розыгрыше ошибается по длине вторым ударом — 3:3.

18:56

Хуркач пошел к сетке, но Медведев идеально обвел в линию — 40:0.

18:56

Выходит Медведев к сетке и забирает еще один мяч — 30:0.

18:56

Со второго мяча начинается гейм на подаче Медведева, но он все равно вынуждает оппонента сыграть в сетку — 15:0.

18:54

Забирает гейм Хуркач — 3:2.

18:54

Угадал Медведев направление атаки соперника с хафкорта, но не перебросил сетку — 40:15.

18:53

Ох, все сделал Хуркач и от сетки уже гасил в свободный корт. И не попал! Там миллиметры, как показал челлендж, но аут был — 30:15.

18:52

И снова Хуркач у сетки и играет с лета. Попытался Даниил обвести, но не сумел поднять, тянувшись — 30:0.

18:52

Хуркач идет к сетке с подачи и выигрывает очко — 15:0.

18:51

Шикарный укороченный от Медведева после приема. Спрятал удар от Хуркача — 2:2.

18:50

Отличная подача по линии — 40:30.

18:50

В ноги принимает Хуберт, и Даниил не поднимает — 30:30.

18:50

А вот здесь перемудрил Медведев и нарвался на удар в открытый корт — 30:15.

18:49

Крутит вторым ударом Хуркач, но попадает в коридор — 30:0.

18:49

Отличной подачей начинает Даниил — 15:0.

18:47

Прием в сетку — 2:1.

18:47

Не проходит обводящий у Медведева, сетка — 40:30.

18:46

Хуркач в обмене ударами играет в сетку в простой ситуации — 30:30.

18:45

От столбика, держащего сетку, мяч после удара Медведева улетел на трибуны — 30:15.

18:45

А теперь слишком мягко Хуркач сыграл у сетки. Медведев догнал и сыграл в тело — 15:15.

18:44

Красивый розыгрыш, но не удалось Медведеву обвести соперника через середину. Все закончилось смэшем — 15:0.

18:44

Эйс — 1:1.

18:43

Выходит Даниил к сетке и аккуратно играет с лета — 40:15.

18:43

И еще очко с подачи — 30:15.

18:43

Эйс — 15:15.

18:42

Сразу повел розыгрыш Медведев на своей подаче, но поляк классно все сделал, и в итоге Даниил попал в сетку — 0:15.

18:41

И еще одно. Легкий гейм для поляка — 1:0.

18:40

Очко с подачи — 40:15.

18:40

И тут же двойная ошибка — 30:15.

18:40

Очень спокойно Хуркач берет два первых мяча на своей подаче — 30:0.

18:39

Первый сет получился для Медведева необычайно легким. Уже во втором гейме на подаче Хуркача он сделал брейк, а затем еще один. Поляк ни разу даже близко не смог зацепиться в геймах россиянина.

18:38

И прием в аут по длине. Под ноль берет подачу на сет россиянин — 2:6!

18:37

И еще очко с подачи — 40:0, три сет-пойнта!

18:37

Даже вторую Медведев подает так, что не взять — 30:0.

18:36

Даниил пока просто шикарен. Отличный укороченный, который не поднять — 15:0.

18:34

И двойную ошибку делает Хуркач — 2:5!

18:34

Отличный прием Медведева, потом выход к сетке, а свечка соперника падает за кортом — 30:40, брейк-пойнт.

18:33

Срывает россиянин прием второй подачи — 30:30.

18:33

Ведет игру Медведев, и в итоге по длине не попадает Хуркач — 15:30.

18:32

А вот тут сам Даниил принимает в сетку — 15:15.

18:32

В сетку бьет Хуркач после приема Медведева — 0:15.

18:31

В самую линию попал Медведев в свободную «девятку» корта, когда казалось, что сейчас будет аут и очко в пользу Хуркача — 2:4.

18:31

Принимает Хуркач подачу по линии, но вторым ударом Даниил легко забивает виннерс — 40:15.

18:31

18:30

Отыгрывается подачей россиянин — 15:15.

18:29

Начинается подача Медведева с долгого розыгрыша, в котором Даниил укорачивает, но Хуркач успевает и обводит — 0:15.

18:28

Завершает подачей гейм — 2:3.

18:27

Хуркач классно укорачивает после приема своей второй подачи Медведевым. Россиянин достает, но не перебрасывает сетку — 40:15.

18:27

Отличный прием, и поляк бьет в сетку — 30:15.

18:26

18:25

Долгий розыгрыш после второй подачи поляка. В итоге оба оказались у сетки, но Даниил неправильно играл по диагонали, догнав чужой укороченный, в итоге Хуркач с лета сыграл в открытый корт — 15:0.

18:25

Когда Медведев удачно подает первым мячом, шансов почти нет. Очко со второго удара, а потом и с подачи — 1:3.

18:24

18:23

С подачи взял первое очко Даниил, а во втором розыгрыше вроде бы довел до решающего перевеса, но рановато выключился и оказался не готов к ответу поляка — 15:15.

18:21

Забирает Медведев этот тяжелейший гейм — 1:2, с брейком повел россиянин в первой партии!

18:20

И снова переигрывает Медведев польского теннисиста в розыгрыше — меньше и третий брейк-пойнт.

18:19

Затяжной розыгрыш, но поляк атаковал в нем и смог спасти гейм — ровно.

18:19

И до второго брейк-пойнта добирается Медведев — меньше.

18:18

Отличный прием — ровно №3. Тяжелый гейм, особенно для Гуркача.

18:18

Удачно атакует Хуркач после приема россиянина — больше.

18:17

Не сдается Даниил, снова отыгрываясь — ровно.

18:17

Еще одна отличная подача — больше.

18:16

Подачей отыгрывается поляк — ровно.

18:16

И снова переигрывает Медведев соперника, заставляя того ошибиться — меньше, брейк-пойнт.

18:15

Отличную комбинацию проводит россиянин — 40:40.

18:14

Отличный прием Даниила, но тут же прекрасная подача Хуберта — 40:30.

18:13

Хуркач проводит комбинацию и потом забирает очко с подачи — 30:15.

18:12

И снова с приема набирает первое очко на подаче соперника россиянин — 0:15.

18:12

И еще два мяча за Медведевым. Под ноль берет свой гейм — 1:1.

18:11

Подача помогает Медведеву выиграть два первых розыгрыша — 30:0.

18:10

В свою пользу завершает поляк первый гейм в матче — 1:0.

18:10

И тут же два мяча подряд берет Хуберт — 40:15.

18:09

Первый мяч остался за Медведевым, но Хуркач тут же взял очко с подачи — 15:15.

18:08

Начинают матч Медведев и Гуркач. Они никогда не играли друг с другом. Подавать будет поляк.

17:55

Сделаем небольшую паузу и вернемся к началу разминки Медведева и Хуркача. Ориентировочно они начнут в 18.10 мск свой матч.

17:50

Совсем не полетела в решающий момент первая подача у Фучовича, а при счете 30:30 он и со второй попал в сетку. На брейк-пойнте снова был второй мяч, но Рублев в долгом розыгрыше только ждал ошибки соперника, а дождался обострения и виннерса. После этого у венгра снова не прошла первая, но в розыгрыше после второй подаче ошибся Андрей, дав сопернику первый матчбол. И это был первый раз, когда у Мартона прошла в гейме первая подача. И сразу же она принесла победу. Андрей Рублев покидает «Уимблдон», а Фучович сразится в четвертьфинале с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

17:43

Не без борьбы, но забрал свою подачу Рублев. Теперь ему брейк нужен кровь из носу. Фучович выходит подавать на матч — 5:3.

17:39

Ничего не получается у Рублева — 5:2. Один гейм остался Фучовичу до победы.

17:37

Наошибался Рублев на своей подаче и снова дал сопернику сделать брейк — 4:2 в пользу Фучовича.

17:34

На своей подаче Фучович при счете 30:30 сделал двойную ошибку, но на брейк-пойнте подал идеально. Правда, тут же Андрей провел классный розыгрыш, вынудив соперника сыграть в аут по длине, а следом венгр дал двойную уже на брейк-пойнте — 3:2. Рублев выйдет подавать и может сравнять счет.

17:28

Размочил Рублев счет, достаточно спокойно взяв свою подачу. Теперь надо зарядиться на брейк.

17:24

Совсем все разладилось у Андрея — и его, и свою подачу Фучович взял очень легко — 3:0 уже в пятом сете.

17:21

Без особых проблем Фучович взял первый гейм на своей подаче, отдав Рублеву лишь одно очко.

17:18

Тем временем Фучович повесил Рублеву в четвертой партии «баранку» — 6:0. Нас ждет пятый сет. Будем потихоньку за ним следить, болея за Андрея. Ну а потом уже максимально подробно перейдем к противостоянию Медведева и Хуркача.

17:15

Надо сказать, битва россиянина с венгром получается очень упорной. Первый сет остался за Фучовичем — 6:3. Но затем две партии подряд взял Рублев — 6:4, 6:4. Однако в четвертом сете Мартон лидирует с двумя брейками — 4:0. Матч Медведева с Хуркачем уже официально не начнется раньше 18.00 мск.

17:10

Ну а Андрей Рублев свой поединок четвертого круга против венгра Мартона Фучовича проводит прямо сейчас. Причем именно после окончания этого матча на том же корте №2 и начнется противостояние Медведева с Хуркачем.

17:05

А вот дальше Корде наконец удалось взять гейм на своей подаче, причем довольно легко. И после этого, можно сказать, он вышел принимать на матч. Однако россиянин смог собраться и взял свою подачу. Если думаете, что дальше все пошло в нормальном русле, то зря. Корда снова не смог взять свою подачу, в том числе из-за остановленной им ради челленджа игры во время одного из розыгрышей. А вот в четвертый раз Хачанов подал на матч совсем иначе. Он выиграл все четыре мяча на своей подаче и впервые в карьере на «Уимблдоне» и второй раз на «шлемах» вышел в четвертьфинал — 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8!

17:00

В мужском четвертом круге Карен Хачанов играл на 18-м корте с 21-летним американцем Себастьяном Кордой, сыном знаменитого в прошлом чешского теннисиста Петра Корды. Это был настоящий триллер, хотя поначалу ничего не предвещало. В первом сете представитель США был явно лучше и легко выиграл, но затем россиянин перевернул игру, достаточно спокойно забрал две партии и в четвертой повел с брейком сразу же. Вот только развить успех Карену не удалось. Корда перестроил игру, отыгрался, стал действовать с инициативой и при счете 6:5 в свою пользу сделал брейк!

Пятый сет вообще получился невероятным, словно это женский теннис. Корда сразу повел со счетом 2:0, но Хачанов отыгрался. А дальше сначала Себастьян снова сделал брейк, но тут же отдал свою подачу, проиграл на подаче россиянина и еще раз отдал свою подачу. И пошло-поехало. Корда отыгрывался, Хачанов выходил вперед и тут же давал сравнять счет. Свои подачи теннисисты брать совершенно перестали.

Россиянин подавал на матч при счете 5:4 и 6:5. Но за два этих гейма он заработал только один матчбол (в первом) и реализовать его не сумел. В пятом сете на «Уимблдоне» при счете 6:6 тай-брейка нет, поэтому Корда вышел на подачу и снова ничего не смог на ней сделать. Насколько американец был агрессивен и удачлив на подачах соперника, настолько же зажат и неточен на своей. Он взял только один розыгрыш, и Хачанов в третий раз вышел подавать на матч.

Карен смог выиграть первый мяч в размене ударами, дождавшись ошибки оппонента, но в следующем розыгрыше, сделав все для победы, ударил смэшем в сетку. В третьем розыгрыше после приема Кордой второй подачи Хачанов сам остановил розыгрыш, но челлендж показал, что Себастьян попал. Следом россиянин ошибся по длине вторым ударом и снова дал сопернику два брейк-пойнта. С первого же он в розыгрыше, атакуя, ошибся. Счет снова сравнялся — 7:7.

16:55

Начнем с грустного. Получившая wild card россиянка Людмила Самсонова играла сегодня с чешкой Каролиной Плишковой, но не смогла продлить свою впечатляющую 10-матчевую победную серию на траве, уступив практически без вариантов — 2:6, 3:6. В женском одиночном разряде представителей России на «Уимблдоне» больше не осталось.

16:50

На самом деле на данный момент начало матча стоит уже ориентировочно на 17.30 мск. И это еще не предел. Но мы все равно начинаем наш онлайн, потому что рассказать и прямо сейчас, и в процессе ожидания поединка Медведева с Хуркачем будет о чем.

16:45

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Сегодня в матче 1/8 финала Уимблдона россиянин Даниил Медведев встретится с поляком Хубертом Хуркачем. Начало — ориентировочно в 17.05 мск.

Собчак посетила Каннский кинофестиваль
«Зенит» и «Ахмат» объявили составы на матч чемпионата России
Жизнь президента Ирана Раиси под угрозой после крушения
Делегация правительства Ирана отправилась на место крушения вертолета Раиси
Британский эксперт заявил, что давление России на фронте вызывает отчаяние у ВСУ
«Всегда был спортивный»: друзья рассказали об умершем на соревнованиях сотруднике МЧС