Совершить чудо не удалось: Павлюченкова проиграла в финале «Ролан Гаррос»

Теннис. «Ролан Гаррос». Крейчикова (Чехия) — Павлюченкова (Россия) — 6:1, 2:6, 6:4

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла в финале «Ролан Гаррос» представительнице Чехии Барборе Крейчиковой в трех сетах (6:1, 2:6, 6:4). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
18:15

Выход в финал для Анастасии большой успех, но тем не менее нет ничего обиднее, чем быть в шаге от титула, и уступить. А наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

18:10

Со второго матчбола берет партию и матч Барбора Крейчикова. 6:1, 2:6, 6:4. Увы, у Анастасии Павлюченковой не получилось выиграть свой первый карьере титул «Большого шлема».

18:09

Двойная ошибка у чешки. Нервничает. 40:30.

18:09

Бегала за мячами по всему корту Настя, но не вытащила этот розыгрыш. Снова два матчбола. 40:15.

18:08

Ошибка от Насти - 30:15. Кульминация всего матча сейчас наступает!

18:07

А теперь чешка ошибается. 15:15.

18:07

Хорошая подача Крейчиковой — 15:0.

18:06

И берет этот гейм Павлюченкова! Два матчбола отыграла! 5:4! Теперь надо брать подачу чешки.

18:05

Неудачно играет на приеме чешка — больше!

18:04

Отыгрывает Настя оба матчбола! 40:40!

18:03

Шикарный обратный кросс от Крейчиковой и у нее двойной матчбол. 15:40.

18:03

Здорово играли обе спортсменки в итогом розыгрыше, но очко взяла чешка. 15:30.

18:02

Аут по длинне. 15:15

18:01

Здорово чешка принимает подачу Насти — 0:15.

18:00

Удерживает подачу Крейчикова. 5:3.

17:59

Еще одна классная подача от чешки. Больше.

17:58

По линии здорово играет чешка. Но Настя опять отыгрывается! 40:40.

17:57

Крейчикова хорошо подает, а затем в простой ситуации ошибается. 30:30.

17:56

Обмениваются ошибками соперницы. 15:15.

17:54

Второй гейм под ноль подряд. Брейк. 4:3 чешка впереди, а Павлюченкова в очень сложной ситуации. Потому что Крейчикова в последних геймах преобразилась.

17:53

По линии классно бьет чешка и зарабатывает тройной брейк-поинт.

17:53

Две ошибки в началу гейма у Павлюченковой. 0:30.

17:52

Под ноль берет свой гейм Крейчикова. неужели у нее сейчас пойдет подача? 3:3.

17:50

Отлично подает Крейчикова, две просто шикарные получились. И 40:0.

17:49

Уже почти 1 час 40 минут идет игра. Очень упорный третий сет, похоже, нас ждет.

17:49

Доводит свою подачу до победы россиянка. 2:3!

17:48

Сначала бьет в аут россиянка, а затем такой же мяч укладывает у угол корта. 30:30.

17:47

А теперь Павлюченкова неудачно играет. 15:15.

17:47

Не принимает подачу Крейчикова. 15:0.

17:44

Долгий розыгрыш мяча, у Павлюченковой проходит мощный удар! Обратный брейк Настя делает! 2:2!

17:44

Тройной брейк-поинт заработала Настя, но затем проиграла два мяча. 30:40.

17:43

Надо брать чужую подачу. Тем более, что чешка начинает с двух грубых ошибок. 0:30.

17:41

Теряет свою подачу Павлюченкова. Хороша была в этом гейме чешка. И удачно выходила к сетке два раза. 2:1!

17:40

Хорошо в угол попадает чешская теннисистка и выходит вперед в третьем гейме. 0:15.

17:39

Берет свою подачу Крейчикова. 1:1!

17:38

Но все быстро меняется. Сначала Настя принимает в сетку, а затем удачная атака проходит у Барборы. 40:30.

17:38

Не попадает чешка до длинне слева. 15:30.

17:37

Хорошо подает Крейчикова. 15:15.

17:37

Долго гоняла чешка россиянку по корту, но в итоге ошиблась сама. 0:15.

17:35

Дважды Павлюченкова отлично подает и Крейчикова оба раза ошибается на приеме. Гейм. 0:1!

17:34

Ошибается Настя на втором ударе. 30:15.

17:34

Совсем немного Барбора не попала в корт. Судьи даже спустился проверить. 30:0.

17:32

Хорошу начинает третий сет Павлюченкова. 15:0.

17:26

Сумела россиянка переломить ход матча после провального первого сета, стала лучше подавать реже ошибаться. У Крейчиковой все наоборот. Во втором сете она перестала успевать за всеми ударами соперницы.

17:25

Бьет в сетку Крейчикова! Сетбол! Который Настя реализует и берет этот сет! 2:6!

17:25

По линии пыталась сыграть Барбора, но не попала. 30:30.

17:24

Эйс проходит у чешки — 30:15.

17:24

Неудачно принимает Анастасия. 15:15

17:22

Продолжается матч. Крейчикова неудачно бьет с задней линии. 0:15.

17:18

Павлюченкова взяла медицинский тайм-аут. Массируют теннисистке бедро.

17:14

Берет все-таки Крейчикова чужую подачу. 2:5.

17:13

Ошибается Павлюченкова, но затем не получился прием у сопернице. Ровно.

17:13

Сравнивает Крейчикова. 40:40. Очень упорный гейм!

17:09

Снова берет россиянка подачу соперницы. 1:5! Очень похожи оба сета, прям почти зеркально. Особенно если Павлюченкова подаст на сет.

17:08

Отличная атака с приема! Меньше.

17:06

Упускает брей-поинты россиянка. 40:40.

17:06

С приема отправляет Павлюченкова мяч в коридор. 30:40.

17:06

Двойной брей-поинт зарабатывает Павлюченкова. 15:40.

17:05

Шикарно принимает Настя, а затем ошибка самой Крейчиковой. 0:30.

17:03

Удерживает снова свою подачу Павлюченкова. 1:4!

17:02

Ошибается россиянка на втором ударе — 40:30.

17:01

Ошибается при атаке Крейчикова — 40:15.

17:00

Начинает Павлюченкова уверенно, берет два мяча, а затем Крейчикова шикарно укорачивает. 30:15.

16:59

На этот раз Крейчикова уверенно берет свою подачу, подарив сопернице только одно очко. 1:3.

16:58

Прием в аут от Павлюченковой. 15:0.

16:57

Спокойно доводит гейм до победы Павлюченкова. 0:3! Теперь надо держать преимущество!

16:56

Не приняла чешка подачу. 40:15.

16:56

В сетку бьет Настя. 30:15.

16:55

Чаще стала ошибаться чешка, возможно, подустала. 30:0 россиянка ведет на своей подаче.

16:53

Упорный гейм получился, зацепилась Настя, довела до счета 0:40, затем Крейчикова два мяча отыграла, но россиянка все-таки довела до брейка! 0:2!

16:51

Ошибается Крейчикова на втором ударе. 0:15.

16:49

И снова Барбора не приняла подачу. 0:1 во втором сете! было волнительно, но Настя удержала свою подачу.

16:48

В аут с приема отправляет мяч чешка. Больше.

16:48

Упирается Павлюченкова, хорошая атака проходит. 40:40.

16:47

Чешка проатаковала по диагонали прямо с приема. 30:40. Брейк-поинт.

16:46

А теперь ошибается Крейчикова. 30:30.

16:45

Ошибается при ударе с задней линии Павлюченкова. 15:30.

16:45

А теперь Настя отличным укороченным ударом забирает очко. 15:15.

16:44

Ошибается на подаче Павлюченкова. 0:15.

16:41

Ошибается Настя. А у Барборры проходит одна атака, затем вторая. Отлично она отыграла первый сет. 6:1!

16:40

А вот теперь у Крейчиковой проходит подача. 15:30.

16:39

Настя принимает подачу навылет. А затем чешка допускает двойную на подаче. 0:30.

16:37

Очередная двойная у Павлюченковой — Крейчикова берет очередной гейм. 5:1. И чешка будет подавать на сет.

16:37

Сначала тройной брейк-поинт заработала чешка, но затем пробила в аут — 15:40.

16:36

Две подряд необязательные ошибки Насти — 0:30.

16:34

Сумела собраться чешка и провела две мощные атаки. В первом случае отлично попав с задней линии. 4:1.

16:32

На своей подаче чешка начинает ошибаться. Атакует и не попадает в корт уже второй раз. 30:30.

16:31

И после этого Настя бьет два раза неточно. Отдает свой гейм россиянка, 3:1.

16:30

Еще одна хорошая атака Насти — 40:40.

16:29

Анастасия отлично укорачивает мяч и чешка не успевает. 30:40.

16:28

Хороший обводящий удар от чешки — 15:40.

16:27

Удачная подача у Насти проходит, но в следующем розыгрыше чешки принимает навылет. 15:30.

16:26

Отлично погоняла чешка Павлюченкову по корту и красиво атаку завершила! 0:15.

16:23

Все, гейм завершен. На этот раз Крейчикова берет свою подачу уверенно. 2:1.

16:22

Хороший обводящий удар от чешки, но затем она ошибается. 40:30.

16:22

Обмен ударами навылет, а затем Настя попадает в сетку. 30:15.

16:19

Обратный брейк делает Крейчикова. 1:1.

16:18

Ошибается Павлюченкова, а затем Крейчикова проводит хорошую атаку. Меньше.

16:17

Не приняла Крейчикова подачу. Больше.

16:16

Очень хорошо Настя подрезает мяч и соперницы не успевает на отскок. 40:40.

16:15

Цепляется теперь чешка на чужой подачи, очень упорный гейм идет. 30:40.

16:13

Вторая двойная на подаче и гейм за Настей! Сразу же берет она чужую подачу. 0:1!

16:12

И очень неудачно подает. Вернее, отлично начинает Павлюченкова! 0:40.

16:10

Первой подает Крейчикова.

16:10

Поехали! Матч начался.

16:05

Ранее между собой теннисистки не играли.

16:00

Спортсменки уже на корте, идет разминка. Скоро начинаем.

15:55

Барбора Крейчикова тоже оказалась в финале не просто так.

В первом раунде она одолела свою более известную соотечественницу Кристину Плишкову, во втором — россиянку Екатерину Александрову, в третьем — мощную украинку Элину Свитолину, которая была третьей ракеткой мира и выиграла 17 турниров WTA, а в четвертом — американку Слоан Стивенс, ранее побеждавшую на US Open.

В четвертьфинале Крейчикова справилась с еще одной талантливой представительницей США — 17-летней Кори Гауфф, а в полуфинале не без труда победила греческую теннисистку Марию Саккари (7:5: 4:6, 9:7).

В общем, Павлюченкова и Крейчикова точно стоят друг друга. Нас ждет очень интересный финал.

15:50

На пути к этому финалу Павлюченкова расправилась не только с малоизвестной Кристиной Макхэйл (США) и австралийкой Айлой Томлянович, но и с такими мощными соперницами, как четвертая ракетка мира Арина Соболенко (Белоруссия), бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко (Белоруссия), Елена Рыбакина (Казахстан), которая поразила всех экспертов, выбив ранее Серену Уильямс в двух сетах (6:3, 7:5).

После побед над такими теннисистками Павлюченкова играючи разделалась в полуфинале с Тамарой Зиданшек из Словении, которая добралась до этой стадии по более легкой сетке турнира. Россиянка обыграла ее в двух сетах — 7:5, 6:3.

15:45

Павлюченкова проводит на данный момент свой лучший период в карьере. Ранее она никогда не выходила в финал «Ролан Гаррос» и вообще является первой российской теннисисткой за пять лет, которой удалось пробиться в решающую стадию на каком-либо турнире «Большого шлема».

В последний раз это достижение покорялось Марии Шараповой еще в 2015 году, когда она играла в финале Australian Open против американки Серены Уильямс и уступила со счетом 6:3, 7:6. Будем надеяться, что Павлюченкова сегодня не уступит!

15:35

Матч начнется не ранее 16.00 по московскому времени.

15:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции финала «Ролан Гаррос», где за трофей бьются россиянка Анастасия Павлюченкова и представительница Чехии Барбора Крейчикова.

«Зенит» и «Ахмат» объявили составы на матч чемпионата России
Жизнь президента Ирана Раиси под угрозой после крушения
Делегация правительства Ирана отправилась на место крушения вертолета Раиси
Британский эксперт заявил, что давление России на фронте вызывает отчаяние у ВСУ
«Всегда был спортивный»: друзья рассказали об умершем на соревнованиях сотруднике МЧС