Без полуфинала: Циципас разгромил Рублева на «Ролан Гаррос»

Циципас в трех сетах разгромил Рублева в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублев встречался с греком Стефаносом Циципасом в четвертьфинале «‎Ролан Гаррос» и потерпел сокрушительное поражение в трех партиях. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
19:15

Начало матча у Рублева было очень неплохим, но в итоге Циципас не дал россиянину подать на сет, а потом просто разобрал Андрея. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:13

Все. Очень уверенно — 3:6!

19:12

Растаскивает Рублева по углам Стефанос и укладывает виннерс по линии — 40:0, тройной матч-пойнт!

19:12

Очко с подачи — 30:0.

19:11

Вторую подачу по косой траектории очень сложно подал Циципас и в итоге легко довел розыгрыш до выигрыша — 15:0.

19:11

Берет свою подачу Рублев, и борьба продолжается — 3:5. Но сейчас Циципас будет подавать на матч.

19:10

А вот теперь россиянин вынуждает соперника сыграть слишком длинно — больше.

19:10

Снова ошибается Рублев по длине в напряженном розыгрыше, когда пытался пробить виннерс — ровно.

19:09

Циципас вел розыгрыш, но Рублев его здорово обвел, когда грек побежал вперед — больше.

19:09

С подачи берет очко Рублев — 40:40.

19:08

До нереального укороченного добегает Циципас и зарабатывает матчбол — 30:40.

19:08

Отыгрывается Андрей — 30:30.

19:08

И снова мяч за греком — 15:30.

19:07

Заставил Рублев соперника сыграть в сетку — 15:15.

19:07

Сладкой конфетой стала вторая подача Рублева для грека — 0:15.

19:05

Рублев бьет в аут по длине — 2:5.

19:04

23 из 26 последних очков на своей подаче выиграл Циципас. Уже 24 из 27 — эйс. 40:0.

19:04

Продолжает развивать преимущество грек — 30:0.

19:03

Вторым ударом берет первое очко на своей подаче Циципас — 15:0.

19:03

Прием от Циципаса в сетку — 2:4.

19:02

Сильная подача в центр корта, выход к сетке и виннерс слета — больше.

19:02

Вот здесь в розыгрыше, играя навылет, не попал россиянин — ровно.

19:01

Очко с подачи — больше.

19:01

Долгий розыгрыш, но Рублев просто молодец — 40:40.

18:59

Выбивающая из корта подача от Рублева и завершение с лета в свободный корт — 15:15.

18:59

Атакует Циципас и с подачи Рублева, уверенно забирая очко, задавив соперника — 0:15.

18:57

Через обратные кроссы выходит Циципас на позицию для завершения гейма и делает это — 1:4.

18:56

Отличную двоечку «подача — виннерс» разыгрывает Циципас, укладывая мяч в открытую сторону корта в самый угол — больше.

18:55

Достаточно прододжительный розыгрыш, и именно Циципас в итоге срывает удар по длине — 40:40.

18:55

Как может, цепляется Рублев и берет очко — 40:30.

18:54

Хороший, агрессивный прием Рублева, но все-таки чуть слишком длинный — 40:15.

18:54

Опять не прошла у Циципаса первая, но в обмене диагональными ударами Рублев попал в сетку — 30:15.

18:53

Неожиданная двойная ошибка от Циципаса — 15:15.

18:53

Укороченный Циципаса, Рублев догоняет, у него было пространство обвести, но россиянин ударил в коридор. 15:0. Полетела ракетка...

18:52

И снова именно Рублев играет в аут в обмене ударами — 1:3. Снова с брейком ведет грек.

18:51

Очередной укороченный Циципаса Андрей догоняет, но только в сетку отвечает — 15:40, двойной брейк-пойнт.

18:51

Чуть глубже, чем удобно Андрею, играет соперник, и в итоге россиянин снова бьет слишком длинно — 15:30.

18:50

Пытался через коридор Андрей в открытый угол сыграть, но не попал — 15:15.

18:50

Циципас попадает в коридор в розыгрыше на первой подаче Андрея — 15:0.

18:48

Еще один гейм под ноль — 1:2.

18:47

Рублев вроде бы атаковал с приема второй подачи, но Циципас бэкхендом с одной руки ускорил прямо в угол по диагонали — 40:0.

18:47

18:47

Свой гейм Циципас начинает уже привычно уверенно — 15:0.

18:46

Шикарная подача — 1:1.

18:45

Ох, наконец Рублев у сетки выиграл сложный розыгрыш. Он его изначально вел, но в итоге чуть не проиграл — больше.

18:45

Атаковал Рублев, но не ожидал явно такого обострения по диагонали из защиты от соперника — 40:40.

18:44

Агрессивно принимает Стефанос — 40:30.

18:44

В аут вынуждает сыграть Циципаса Рублев — 40:15.

18:44

Отыгрывается Андрей с подачи, а затем проводит классный розыгрыш в атаке и завершает его смэшем от сетки — 30:15.

18:43

Агрессивен грек, и это дает свои плоды, Рублев играет в аут по длине — 0:15.

18:42

И еще очко Циципаса, а затем снова. Гейм под ноль — 0:1.

18:41

Опять укороченный Циципаса оказывается удачным. Рублев догоняет и принимает, но после следующего удара грека играет в аут — 30:0.

18:41

Циципас подает, Рублев агрессивно принимает, но чуть неточно — 15:0.

18:38

Одновременно две важных вещи сейчас происходят в матче: у Рублева разладилась игра, а Циципас, почувствовал уже даже не уверенность, а кураж. Он попадает все, играет размашисто, красиво и классно. Уничтожает соперника. Рублеву надо что-то менять.

18:37

И опять ошибается сам Рублев — 2:6.

18:36

Догнал Рублев укороченный, пытался ударить в обвод по линии, но попал в сетку — 30:40, сетбол у Циципаса.

18:36

А вот тут прием в сетку — 30:30.

18:36

Все получается у грека — 15:30.

18:35

С подачи берет очко Рублев, но тут же Циципас отвечает приемом — 15:15.

18:33

И вторую подачу грека не принимает — 2:5.

18:33

Еще очко с подачи — 40:0.

18:32

Аут по длине с приема — 30:0.

18:32

Совсем разладилась игра у Рублева. Очередной аут — 15:0.

18:31

Рублев был у сетки, Циципас догнал и попал в трос, а Андрей взмывший вверх мяч пытался погасить, но попал ободом ракетки и сорвал — 2:4! Грек ведет с брейком.

18:31

Просто бешеный розыгрыш от обоих, и в итоге ноги раньше сели у Рублева. Именно его форхенд ушел в коридор — 15:40, двойной брейк-пойнт. 28 ударов — самый долгий розыгрыш в матче пока.

18:30

Просто невероятная косая подача от Рублева — 15:30.

18:29

В розыгрыше Рублев в сетку попадает. Очень уверенно себя чувствует сейчас его соперник — 0:30.

18:29

Агрессивный прием Циципаса — 0:15.

18:27

Со второй подачи в два удара очко, а вместе с ним и гейм берет грек — 2:3.

18:26

В аут агрессивно принимает Рублев — 40:30.

18:26

Рублев атакует со второй подачи, но Циципас контратакует и использует малейшую слабость оппонента — 30:30.

18:26

Уходящий эйс — 15:30.

18:25

А вот уже Рублев классно разыгрывает комбинацию и заканчивает ее по линии в открытый корт — 0:30.

18:24

Вторым ударом после второй подачи не попадает Циципас, хотя играл навылет — 0:15.

18:24

Отменная комбинация от Рублева, и гейм за ним — 2:2.

18:23

Плотная вторая подача, чего Стеф не ожидал — 40:15.

18:23

И еще очко с подачи — 30:15.

18:22

Своевременный эйс от Рублева — 15:15.

18:22

Просто невероятные удары под самую линию попадает Циципас, из обороны переходя в наступление. В итоге розыгрыш за греком — 0:15.

18:20

Рублев в размене срывает в аут удар в открытый корт — 1:2.

18:19

Не уложился Циципас в тайминг на подаче, получив предупреждение. И тут же не попал первым мячом. Со второго случился очередной классный розыгрыш, в котором Рублев догнал у сетки и здорово укоротил сам, но грек умудрился попасть в обвод по линии — больше.

18:19

А вот и сам грек ошибается — 40:40.

18:18

Просто феерически действует Циципас. Хорош был Андрей, но Стефанос все равно сыграл диагональю навылет в хафкорт — 40:30.

18:17

Циципас давит, и Рублев срывает бэкхенд — 30:30.

18:17

В обороне очень глубоко попал Рублев, и это заставило грека ошибиться — 15:30.

18:16

Благодаря хорошему приему отыгрывается Рублев — 15:15.

18:16

Весьма уверенно разбрасывает по углам мяч Циципас после первой подачи — 15:0.

18:15

И очко с подачи через центр корта. Прерывает Рублев череду из пяти подряд выигранных соперником геймов — 1:1.

18:15

Неточно играет Циципас на приеме — больше.

18:15

А теперь сорвал Рублев удар — 40:40.

18:14

Очень важный и непростой мяч за счет прекрасных действий взял Андрей — 40:30.

18:13

Два подряд розыгрыша берет Циципас — 30:30.

18:12

18:12

Разыграл сейчас Рублев грамотную комбинацию, и в итоге Циципас ударил в сетку под давлением — 15:0.

18:10

И еще два быстрых и легких очка за греком — 0:1.

18:09

Великолепный розыгрыш. Рублев в нем доминировал, и даже острые ответы Циципаса не меняли ситуации, но грек просто перестал ошибаться, и в итоге догнал укороченный и опять сыграл навылет — 30:0.

18:09

Во втором сете первое очко с подачи берет Циципас — 15:0.

18:07

Ожидаемо напряженный матч. Поначалу равная игра, затем Рублев быстрее поймал ритм и вел с брейком и подавал на сет, но тут включился уже Циципас, а у Андрея все разладилось. Итог — четыре проигранных подряд гейма и партия.

18:06

Дрожит у Рублева рука в атаке, Циципас это чувствует, чуть ускоряет, и россиянин не попадает в корт по длине — 5:7! Первый сет за греком!

18:05

Атаковал Андрей в этом важном розыгрыше, Циципас оборонялся, россиянин укоротил у сетки, но грек достал, причем без шансов — 30:40, брейк-пойнт и сразу сет-пойнт у него!

18:04

Очень важное очко с подачи — 30:30.

18:04

Обменивались ударами по диагонали после второй подачи Рублева, а потом Циципас вдруг укоротил. Россиянин добежал и достал, но попал под виннерс — 15:30.

18:03

А вот теперь перевод грека из обороны застал Рублева врасплох — 15:15.

18:03

Со второй подачи Рублева Циципас не попадает приемом — 15:0.

18:01

И очко с подачи закрывает гейм. Быстро все меняется — 5:6.

18:01

Снова не попал первым мячом грек, Рублев зацепился, но Стефанос атаковал. Оба играли нервно, но Рублев уже в проигрышной позиции дважды угадал и достал. В итоге фактически обвел соперника, но чуть не попал по длине — 40:30.

18:00

А теперь двойная ошибка. Причем Андрей сигнализировал об ауте на втором мяче, и спустившийся с вышки арбитр подтвердил — 30:30.

17:59

Классный розыгрыш, в итоге Рублев попал по линии, а Циципас не попал в ответ. Грек попросил проверить, но россиянин был точен — 15:30.

17:59

Эйс — 30:0.

17:58

В сетку принимает первую подачу грека Андрей — 15:0.

17:58

Отдал Андрей все сам в этом гейме. Снова вторая подача, и снова он сам ошибся по длине в розыгрыше — 5:5.

17:57

После своей второй подачи как-то потерял Андрей концентрацию и сам ошибся по длине — 15:40, двойной брейк-пойнт у Циципаса.

17:57

Еще одна ошибка от Рублева в розыгрыше диагональным переводом в хафкорт — 15:30.

17:56

Опять долгий обмен ударами по диагонали, а когда Циципас ударил бэкхендом почти по линии, Андрей решил обострить форхендом обратно, но угодил в коридор — 15:15.

17:55

На сет начал подавать Рублев. И сразу не принял Циципас косую — 15:0.

17:53

И подачей же Циципас заканчивает гейм — 5:4.

17:53

Еще одна подача от Циципаса — 40:30.

17:53

Какой прием Рублева! В самую линию по диагонали — 30:30.

17:53

Эйс Циципаса — 30:15.

17:52

Отвечает грек отличной подачей — 15:15.

17:51

Со второй подачи Циципаса Рублев провел розыгрыш агрессивнее и точнее — 0:15.

17:50

На этот раз принял Циципас подачу, но дальше навылет сыграл Рублев. Гейм под ноль — 5:3.

17:50

Третий раз подряд — 40:0.

17:49

И еще раз — 30:0.

17:49

Не справляется Циципас с приемом — 15:0.

17:47

Завелся Циципас и снова все сделал очень четко, выиграв виннерсом третий мяч подряд, а вместе с ним и гейм — 4:3.

17:47

Через середину прошла подача у грека — 40:30.

17:46

А вот тут со второй подачи Циципас после приема Рублева мощно ускорил. Слишком мощно — 30:30.

17:45

Опять Рублев оказался в атаке со второй подачи соперника и довел дело до выигранного очка — 15:30.

17:44

Мощный обмен косыми ударами после второй подачи Циципаса, а когда Рублев попытался сыграть по линии, попал в сетку — 15:0.

17:43

И со второй подачи Андрей грамотно повел розыгрыш, и соперник ударил в сетку — 4:2.

17:43

В аут принимает грек — 40:15.

17:43

Мощная подача и второй удар навылет форхендом с хафкорта — 30:15.

17:42

Очко с подачи в ответ — 15:15.

17:42

Агрессивен Циципас со второй подачи Андрея — 0:15.

17:40

Рублев мощно атакует со второй подачи Стефаноса, и уже забивает вторым смэшем с хафкорта — 3:2! Россиянин впереди с брейком!

17:39

В атаке был Циципас с подачи, но Рублев смог перевести игру в равную, а затем и сам начал давить, и Циципас не попал — 15:40, двойной брейк-пойнт у Рублева.

17:38

А вот тут уже Андрей не попал сам из не самого сложного положения — 15:30.

17:38

Агрессивный прием Рублева на второй подаче грека, и тот ошибается по длине — 0:30.

17:37

Оба бегали после подачи Циципаса, а в итоге грек попал в трос, но мяч не перевалился на другую сторону — 0:15.

17:37

Двойная ошибка, но за ней сразу отличная подача — 2:2.

17:36

Немного перемудрил Рублев с обострениями, казалось, но нет — 40:0.

17:35

Хорошо меняет направления Андрей, и одноручный бэкхенд грека выходит неподготовленным — 30:0.

17:35

Циципас вторым ударом после подачи Рублева играет в сетку — 15:0.

17:33

Опять вторая подача грека, но он действовал резко и активно, а также глубоко. Рублев ударил в коридор — 1:2.

17:32

Циципасу показалось, что он подал эйс, но это был аут. Впрочем, в розыгрыше со второй подачи он все равно забил навылет от сетки — больше.

17:31

В глухой обороне был Андрей, Циципас уже был у сетки, но Рублево угадал направление удара с лета. Только этого было мало — ровно.

17:30

Шикарный розыгрыш. Оба постоянно обостряли, и обострения Рублева оказались опаснее. Именно Циципас ударил в аут — меньше, еще брейк-пойнт.

17:30

Не подает грек первым мячом, но после приема Рублевым второй подачи следует одноручный бэкхенд по линии навылет — ровно.

17:29

Глубокий прием Рублева ставит Циципаса в тяжелое положение, грек все же входит в розыгрыш, но в конечном счете именно он не попадает в обмене ударами по длине — меньше и первый брейк-пойнт Рублева в матче.

17:28

Вторая подача, острый прием, и Циципас срывает удар — 40:40.

17:27

Теперь в атаке был грек, загонял глубокими ударами россиянина под право, и в итоге Андрей ошибся — 40:30.

17:27

Не проходит у Стефаноса первый мяч, и после второго Рублев атакует по линии навылет — 30:30.

17:26

Тут же прекрасная подача грека — 30:15.

17:26

Шикарная атака Рублева со второй подачи грека, и Стефанос отвечает в аут по длине, еле дотянувшись до мяча — 15:15.

17:25

Циципас берет очко с подачи — 15:0.

17:25

Не принимает Циципас подачу, и Рублев сравнивает счет — 1:1.

17:24

Еще одна ошибка у грека, теперь в размене косыми ударами от дальней линии — больше.

17:24

Небольшой аут у Циципаса в розыгрыше — 40:40.

17:23

Почти выбил из корта соперника первой подачей Рублев, но, пробивая вторым ударом в открытый корт, послал в сетку — 30:40, первый брейк-пойнт.

17:23

А вот хороший косой прием от Стефаноса, и Рублев с бэкхенда посылает в сетку — 30:30.

17:22

И вторую подачу Андрей подал так, что оказался в атаке, а соперник вторым ударом послал мяч в сетку — 30:15.

17:22

Ну и наконец первый розыгрыш за россиянином. Рублев вышел в итоге к сетке и у нее закончил смэшем, предварительно погоняв оппонента по корту — 15:15.

17:21

Циципас атакует после приема, а Рублев в размене играет слишком коротко, и в итоге грек вынуждает Андрея пробить в сетку — 0:15.

17:19

Шикарный розыгрыш, в котором оба использовали укороченные и заканчивали у сетки. Свою инициативу все же разыграл Стефанос — 0:1.

17:19

Отличная подача по центру корта в линию, а дальше с хафкорта грек вторым ударом забил форхенд — 40:0.

17:18

17:18

Циципас подает первым. Поехали! Сразу же долгий розыгрыш, в котором Циципасу удался отличный диагональный форхенд навылет — 15:0.

17:17

Победитель этого четвертьфинала в полуфинале сразится либо с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, либо с находящемся во второй десятке рейтинга испанцем Пабло Каррено-Бустой. Они сыграют здесь же следом.

17:15

Рублев и Циципас играли друг против друга пять раз. В 2017 году Рублев на челленджере выиграл в трех партиях: 6:2, 3:6, 7:6 (9:7). Потом они встретились в полуфинале молодежного Итогового турнира АТР в 2018 году. Там матчи проходили из пяти партий, но игрались они до четырех геймов. Победил Циципас: 4:3 (5:3), 3:4 (5:7), 4:0, 2:4, 4:3 (5:2). В 2019 году соперники сошлись в первом круге на US Open, и тогда сильнее был россиянин: 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 7:5. Дальше грек выиграл в 1/8 финала на турнире Mubadala World Tennis Championship: 6:3, 6:4. И самое интересное, что полторы недели назад они сошлись в решающем матче на турнире в Гамбурге. Хотя грек подавал на матч, титул забрал Рублев: 6:4, 3:6, 7:5.

17:10

К слову, мама Стефаноса Циципаса русская, а сам он отлично говорит по-русски. Вообще, сегодняшние соперники похожи. Обоим по 22 года, оба выиграли за карьеру по пять титулов (у Рублева три в этом году). На «шлемах» у Рублева баланс 23-12, у его оппонента — 20-12. При этом в активе Стефаноса есть один полуфинал турнира «Большого шлема», а вот Андрей дальше четвертьфинала не проходил.

17:05

Для Рублева это второй подряд четвертьфинал на турнирах «Большого шлема», и теперь Андрей наверняка войдет в топ-10 мирового рейтинга, где его сегодняшний соперник стоит на шестом месте и готовится обойти Даниила Медведева, вылетевшего здесь в первом круге.

17:00

Все, в непростом гейме на своей подаче Кенин дожала соперницу и повесила ей в решающей партии «баранку». Это значит, что очень скоро начнется противостояние Андрея Рублева со Стефаносом Циципасом!

16:55

Итак, на корте имени Филиппа Шатрие прямо сейчас завершается противостояние американок Софии Кенин и Даниэль-Роуз Роббинс. Соперницы обменялись выигранными сетами — 6:4, 4:6. Ну а в решающей партии Кенин ведет со счетом 5:0 и подает.

16:20

Начало встречи изначально было запланировано на 16.00 мск, но из-за предыдущих игр на центральном корте имени Филиппа Шатрие сдвинулось.

15:50

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 Открытого чемпионата Франции между россиянином Андреем Рублевым и Стефаносом Циципасом из Греции.

Собчак посетила Каннский кинофестиваль
«Зенит» и «Ахмат» объявили составы на матч чемпионата России
Жизнь президента Ирана Раиси под угрозой после крушения
Делегация правительства Ирана отправилась на место крушения вертолета Раиси
Британский эксперт заявил, что давление России на фронте вызывает отчаяние у ВСУ
«Всегда был спортивный»: друзья рассказали об умершем на соревнованиях сотруднике МЧС